Нельзя позволять меняться Истинным Морально-Нравственным Ценностям!!!
... но жаль, что далеко не все знают, что это такое...
Философия
Человек должен меняться со временем, но ценности должны быть неизменны?
а какие они?
...а как может меняться человек, если его внутренние ценности не меняются???
Многие ценности со временем меняются ох! как...
Вы совершенно правы! Именно нравственные ценности и помогают человеку меняться в лучшую сторону!
Только как вам уже писали нынешние нравственные ценности людей неизменно падают. Это зависит от того, что люди не сравнивают свой " нравственный компас" с нравственным эталоном, который оставил Творец. Именно Творец дал людям нравственные нормы, чтобы они отличались от животных. Но многие игнорируют Творца и его нормы, поэтому мы с вами живём в таком мире. Вот некоторые нормы и принципы.
"Чти отца и мать, чтобы долгими были твои дни.
Не убивай.
Не прелюбодействуй.
Не кради.
Не лжесвидетельствуй против своего ближнего.
Не желай дома своего ближнего. Не желай жены своего ближнего или чего-либо другого из того, что принадлежит твоему ближнему".
"Поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами."
Не убивай.
Не прелюбодействуй.
Не кради.
Само собой) Только многие ценности сейчас подменяют... не запутайтесь)
да
Если у человека есть ценности -они не изменятся, а вот отношение человека к многим явлениям жизни может меняться, вернее реакция. К сожалению ценности не у всех, у определённого количества всё сводится к процессу принятия пищи и вывода её из организма, а способы добычи пищи весьма далёкие от данных природой.
это зависит от открытости человека, некоторые уже в молодости очень ограничены.