Философия

Можно ли сказать, что истина - в пустоте, а не в молчании?

A.
Ali.. ....
А разве в пустоте есть что-нибудь ещё, кроме пустоты ?
Андрей Незнаю
Лучший ответ
Истина - у каждого своя!
Денис Серов
Истина - продукт мышления разума, а пустота - отсутствие разума, а следовательно и истины.
Марат Сакаев
Истина она как чистая капля дождя без примеси .
Но как только она касается земли она становится с примесью .
В каждом месте земли своя почва и осадок от этой почвы свой .
Истина если привести пример из математики то 2=2 =4 если единичка это отрезок принятый между 0 и 1 в полноценную единицу равную от 1 до 2 . таким образом если все единицы между собой равны то и произведение слагаемого будут просты 2=2=4 .
Теперь исходя из того что всё таки Истина Есть но мы её не наблюдаем в жизни значит кто то применяет в своём гримере заблуждения .
Например Иисус один - Как бы Христианство одно но конфессий 1700 Значит разных ответов на простой пример как минимум 1700 разных .
И тд . -без комментариев .
можно так сказать - когда молчание слишком затягивается
Сухроб Исломов
Можно сказать, что угодно, Истина от этого не пострадает. Это Птица не из нашего мира, у нас только разные правды конфликтуют.
Юра Тесля
Серик Гиббанов Есть она и на этой Земле только не всем массам известна .
Если будете много знать сложно будет вами управлять ради личной выгоды .
Юра Тесля Я в знании о духе, и тоже в посредниках не нуждаюсь.
Да запросто.
В индуизме или буддизме как раз о чем-то подобном и говорится.
В первом случае - это Атман, во-втором - "природа Будды".
Лично я особой разницы в сути этих понятий не заметил.
G8
German 8
Даша Адова Не заметил слона...))) Про Анатман чего-нибудь погуглите...
Можно..) Если истину считаешь пустотой..)
Истины НЕТ. Пустота и молчания нагло лгут нам своими неразборчивыми голосами.
K*
Kuwwat ***
что за бред, ты бредишь идиот