Философия

Истина бесцветна и скучна, как пустота. Вы согласны?

Иван Борак
Пусто.. . пусто изначально,
Без большой любви сакральной...: )

А без этой любви происходит следующее:

Все в потоке и в движенье,

Потерявшись в пустоте,

Ищут самовыраженья,

Беря пробы, но не те...: )

А вот ещё одна такая же проба (имхо) :

Истина, нечто, что нами лишь создано,

Имя процесса носит она,

Воле к победе должное отдано,

Всё остальное от разума сна...:)
Н*
Натали ***
Лучший ответ
Иногда она играет всеми цветами радуги.
Александр Ка
Иван Борак Просто обусловленное состояние мозга.
Истину глаголите.
Павел Лебедев
Не соглашусь с вами. Истина по-своему интересна и уникальна. Но она приносит не мало душевных переживаний. Но это уже другая сторона медали...
бывает ещё и грязная и жестокая, как селевой тупой поток, смывающий всё на своём тупом пути.
И ради пустоты люди шли на безумные поступки?
Дмитрий Прядко
Иван Борак Получается что да.
увы...
Алиса Бискуп
Одной из главных характеристик истины является неизменность. Однако, в нашем мире абсолютно всё подвержено изменениям, поэтому следует признать, что истины нет. Ничто не истинно, всё временно, а пустоты нет. По крайней мере, никто не может указать где она находится. Это временная истина, проистекающая из логики.))
А что есть истинна? Ведь она всегда рядом, но её никто ведь ещё не открыл? Так что сама суть истинны будет всегда ускользать от нас приоткрывая новые горизонты бесконечного...
Иван Борак Научный метод, критическое мышление приоткрывают завесу над истиной.
Вообще без понятия.
Юлия Сенкевич
Я бы сказал банальна и скучна. Но причем тут пустота я не понимаю, ведь пустота бессмысленна, а истина - нет
(No Information)
Слабый для сильного – ноль,
Слабый для сильного – агнец;
Для Иисуса бесконечный пароль,
Относительно бытия самозванец!