Философия

Должны ли Старшие дети нянчиться с Младшими? Ведь не они же рожали, это выбор Родителей и ответственность тоже родителей

наверное, не должны)), но приходится) Я нянчилась))
Анастасия Бочкарева
Лучший ответ
Помогать конечно нужно, но понятие помощь зачастую выходит за рамки покачать коляску. Наша несовершенная система заставляет молодых мам и рожать, и няньчиться, и работать, и стирать, и готовить и так далее. Это ненормально. Категорично конечно не нужно с родителями спорить, постарайтесь договариваться об объёме вашей помощи заранее
Всё - зависимо. Кругом только зависимости. Дети зависят от своих родителей-воспитателей. Мы все завязаны и повязаны.
С вашим примером, у старших мало выбора, они повязаны....
Мы все повязаны. Те кто кричат о свободе, мягко, очень так мягко - глупцы.
Kirill Zharkimbaev
Это полезно и для старших и для младших, а значит нужно.
Dariga
обязаны - и к стати в собственных интересах - в последствии именно старшие дети в своих семьях становятся лидерами в обществе - то чему они невольно учатся в детстве и молодости не преподают увы не в одном вузе
Просмотрите значение слова "Паразиты"
Е.
Елена ..
Зависит от того как заняты родители, если что, можно и посидеть, и что, что не рожали зато это твой родственник и посидеть можно!
Ответственность, конечно, родителей. Но почему бы и нет? Мне кажется должны. Потому что старшим сёстрам\братьям интересно проводить немного времени в окружении столь очаровательно-маленьких сестёр \братьев. И младшим тоже интересно проводить время со-своими старшими сёстрами \братьями узнавать что-то новое и т. д.
Сергей Бабинов Детям интересно проводить время в компании своих сверстников, а не с малолетними сёстрами\братьями. Какой бы сильной привязанность не была.