Философия
Почему все люди так сильно хотят попасть в рай ?
А что, разве есть альтернатива?
Потому что все люди хотят наслаждений, а рай - это максимум наслаждений и минимум страданий;
Обещание Бога отправить в рай праведников побуждает людей следовать правилам и предписаниям
священных писаний. Это своего рода сделка: мы будем исполнять законы Бога, если Он нас за это наградит.
Что касается альтернативы раю, которая лучше, чем рай, то она есть. Дело в том, что материальный мир
состоит из низших (адских) , средних (уровень Земли) и высших (райских) планет. На адских планетах все
в основном страдают, на райских - все в основом наслаждаются. На средних планетах есть и то, и другое.
Все планеты материального мира объединяет то, что на них никто не живет вечно! Об этом не принято
говорить в христианстве и исламе, и тому есть свои причины.
Праведники, оставив тело на Земле, отправляются в рай. Когда истечёт положенный срок их жизни в раю,
они возвращаются на средние планеты. Грешники, оставив тело на Земле, отправляются в ад. Когда истечёт
положенный срок их наказаний в аду, они тоже возвращаются на средние планеты. И всё повторяется.
За пределами материального мира есть вечный духовный мир, обитель Бога. Туда попадают только те души,
в чьих сердцах пробудилась чистая бескорыстная любовь к Богу и кто хотят с любовью и преданностью служить
Богу. Те, кто попадают в духовный мир, никогда не возвращаются в материальный мир. Это утверждается в
"Песни Бога" (Бхагавад гита).
Потому что, мы все родом оттуда. Там будет все, о чем мечтает здесь каждый человек, и даже более того.. . Аллах (Аллах в перводе с арабского - Единый Бог) сказал, что Он там приготовил для своих праведных рабов то, что наши глаза не видели, уши - не слышали, а сердце даже предположить не может, что Он нам там приготовил.
Потому что там хорошо-ещё ни 1 человек неопроверг это )))
Всё неизвестное притягивает!
Я думаю что еще больше людей хотят все таки остаться сдесь.
Потому что выбора особого нет. Наверняка есть 3 вариант и я за него.