Философия

Возможно, что на иудеев повлияла греческая философия?!

открою секрет (шепотом), она на всех людей повлияла...
Александр Никифоров
Лучший ответ
Открытие! Давно известно, что христианство придумано греками.
Ваня Сабуров
Да. До смешного доходит. В Иерусалиме гиды рассказывают байку о том, что евреи, не имея письменности, тысячелетиями передавали свою Тору из уст в уста (Вы много своим детям из уст в уста передали без искажений?) пришёл Александр, они ему всё это рассказали. Он так вдохновился, что попросил у них разрешения всё это записать. На греческом, естественно. Они милостиво ему позволили (побеждённые - победителю). Но поставили условие - у них будет право называть детей Александрами.
Наоборот - греческая философия возникла из мудрости каббалы. Именно Пифагор перевел слово "каббала" на греческий язык словом "философия". Греческая философия - это недопонятая каббала. Аристотель, Платон, Пифагор и многие другие мыслители и ученые (даже Ньютон) - все изучали каббалу, в средние века изучали тайно, потому что можно было и на костер попасть.
Me
Meowuuv
Павел Бондаренко что к чему. греки 2000 лет православием ...
Алексей Хубусгеев Каббала - от арабского "хабаля" - делать беременной. Это инструкция для гаремных евнухов, чтобы определяли, какую жену султану предоставить для более вероятного оплодотворения.
и где ты видел обрезаннных греков? -чёй-то греки-православные....
Ольга Отческая
Греция была колонией Египта раньше, чем египетскими жрецами была создана армия зомбированных идиотов во время «синайского турпрхода.» Все греческие философы получали образование в Египте .)).
Синайский “турпоход”
По пустыне пешком 42 года! Зачем?
http://old.kpe.ru/press/mera/159/771/
Тайна еврейского обрезания
http://uznaipravdu.org/viewtopic.php?f=6&t=2121
Алматы Несие
Строго наоборот. Из древнеиудейских философии и религии родились три основные авраамические религии человечества. Не иудеи поверили в олимпийских богов, но греки в учение иудейского проповедника. Каждый раз заходя в церковь и глядя на лики Иисуса и Святых Апостолов, нужно помнить, что видим евреев. Не иудеев, но евреев.
все от жидов!!
Мария Фокина