Философия

Думал, что со временем человек должен становиться все лучше и лучше, а если нет, то время потрачено зря?

Но я не учел того, что человек может в любой момент заболеть или получить травму, которая перекроет все его достижения без права на попытку добиться еще чего нибудь. смысла нет. и ему придется до конца жизни волочить свое тело и пустоту желая каждую секунду о смерти.
Лучше для кого? Для других? Для себя?
Юрий Сергеевич
Лучший ответ
Степан Клашевич Для себя и для других
человек становится понимающим, мудрым только по одной причине, если он каждый день развивается.
Iren Belkevich
Самое интересное - научиться не делить людей на хороших и плохих. Мы все даны друг другу для обучения и отражения. Кстати, травмы и болезни - для того же.
И достижения телесные не тождественны духовным. К примеру, мне досталось очень хорошее тело, я вполне могла бы его использовать для фигурного катания, балета или гимнастики. Но предпочла рожать детей. Тут, конечно, тоже без ошибок не обошлось. Но в целом, результатами жизни довольна.
А зря ничего не бывает. Мы же не посвящены в планы нашего программиста - для чего он нас задумал. Раз не уничтожает - значит, справляемся. Ещё и удовольствие от этого получаем.
Виктор Сердюк
Люди не меняются. Проверено временем.
Ulug'bek Odilov
Смерть можно принять в любой момент, зачем жить если не можешь исполнить то ради чего родился? Человек не живет без этого а если кто и живет, то это увы не люди
Полови покемонов в храме - полезное времяпрепровождение
Во-первых, грань между лучше и хуже тонка ) Во-вторых, инерция - сильная вещь и если ей не сопротивляться, она рано или поздно поглотит.
Паха Круглый
Мой брат на фугасной мине подорвался в армии, когда его в чечну отправили. Стал инвалидом на всю жизнь. Не может ходить.
И что в итоге? У него свой спортивный клуб по стрельбе из лука + жена хорошая и красивая.
Все зависит только от тебя самого и всякие травмы для стойкого человека... ничто!