Удивительно, как быстро люди забывают детство...) )
Ведь их учили и что думать, и как думать.. .
Конечно, что-то просто впитывается сознанием, что-то приходит от личных наблюдений и переживаний.
Это потом, когда они начинают самостоятельную жизнь, то думают, что они такие самостийные-самостийные..) )
Но откуда взялись? Почему такие здесь и сейчас? И вы думаете, что на вас никто не влияет?
Ну-ну. . заблуждайтесь..) )
Очень важно, чтобы в детстве-юности были такие Учителя, которые приучат ум работать и широко, и глубоко, и тонко, чтобы потом им можно было пользоваться в полной мере...) )
Поэтому ответ на вопрос зависит от того, кто кто учить будет.
И здесь чаще встречается опыт печальный.
Философия
Когда людей станут учить не тому, что они должны думать, а тому как они должны думать - что тогда может получится?
Получится рай.)).... ведь правильные мысли создадут красоту.).... учить нас уже некому и надеяться не на кого, надо ждать...)
кто учить будет?
Именно этому государственная система воспитания и образования и учит людей с самого раннего детства - думать по-рабски.
Бардак будет, человек сам до всего должен доходить а не то чтобы его вечно учили что думать и как думать
Это очень интересная комбинация слов и смысла. Любое учение есть внушения какого либо личного мнения и не проверенного. Особенно если это теория.
Бухенвальд.
Будет хорошо. Но учителям придётся туговато.
Тогда все будут думать правильно, позитивно.
Учить ни кто не будет, лишь мы сами, способом самосовершенства!
Как было написано в книге одной, мы всего лишь животные, ползаюшие по земле, но нам достались мозги. Только не все пользуются ими, может потому что не помнят как, а может и не знали.. . Многие остаются животными и ведут стадный образ жизни, как личность не формируется! Общество деградирует!
Если все же так будет и все возьмутся за умы, то начнется новая эра! Эра по настояшему Разумного Человека! ;)