Философия
Должны быть какие-то тяга, интерес, предрасположенность к духовному? иначе не получится?
Что не получится?
Да, нужно набрать определённый багаж знаний и навыков, подняться на ступеньку, которая перед духовным познанием... только тогда получиться шагнуть...
Не хлебом единым будет жить человек, но всяким словом из уст исходящим.
Запрос должен прозвучать внутри.
вопрос из разряда можно ли достичь тому кому нечего больше хотеть?) простой ответ если в прошлой жизни создал условия то в этой достигнешь...
тоесть можно ли смодулировать ситуацию... Например Случай с Буддой
Казалось бы все сходится... прибежище-убежище-с плачущим плач.. однако темперамент и ничего более Был Молодой человек воспитанный добрый любящий... а потом бац вышел на улицу а там Другой мир... он почувствовал что его просто на---кололи.. поглумились
Но это вздор.. Этого бы хватило чтобы он бросил дом, ДА, но ведь и достиг он нирваны позже... не в силу такого вот Разрыва шаблона... Вообще даже если ты в идеальном воспитывался... то это не мешает тебе видеть тех же инвалидов и калек например во сне..
Бывают то сны такие что и крабы гигантские и пауки... так что это не работает
жаждой пронизаны поиски знающего нет ничего для того кто видит
видит здесь= не видит.
Если вы считаете что надо быть как ребенок... и это идеал то мне жаль... или что бог есть любовь то можно уже попрощаться...
нож в камень не идет...
надо быть как овечка... жевать травку и никому не мешать... в хорошей овечьей шкуре
Должен быть не загрязненный зачаток
идеальное давление
Хотя бывает вода не правильная и градусник и то и то
С точ. зрен. Психологии... Тот у кого есть Хороший жизненный план уже как бы зомбирован . самозомбирован... тоесть не может быть Охвачен знанием... Он не внушаем.. потому что у него есть одна цель и потому интереснее работать с теми у кого есть проблемы - тоесть много маленьких целей не понятно в силу чего ...бедности ли... или неудачливости.. остров невезения в океане есть
можно сказать печать должна быть надломана или видима как печать
мы не знаем как оно объективно с нами если тут предполагается что на духовный путь никто сам не становится... надо понимать сказанное хорошо и сказанное плохо
надо быть свободным для внимания.. а это значит быть разочарованным в деятельности
вообще чтобы что то воспринять надо признавать свои несовершенства... это уже свойство развитого человека плюс надо понять что это тот же страх. полюбить страх?)
ничего итак не получится если не дойти до конца- к результату
см. ЛИчиночные люди... первая опасность на пути Уклон в психологию следовательно надо применять противоядия от корней падения... проще принять обет и уйти в Это проф. льно....
либо найти духовного учителя... и не закрывать для себя никакого знания
Люди запада подобны полным сосудам потому их нельзя наполнить
видит здесь= не видит.
нож в камень не идет...
Должен быть не загрязненный зачаток
идеальное давление
ДА ПОЗДНО.... УЖЕ ПРОЩАТЬСЯ ПОРА ...