Философия

Естественная тяга к богатству и роскоши...(вн)

..как ее вызвать у себя ???например с помощью пальцев засунутых в рот можно вызвать рвоту, а нет ли какого приемчика, что бы вызвать в себе тягу к богатству и роскоши??? очень надо!!!
а вопрос и правда непростой.. .
с одной стороны : никто не хочет жить в нищите.. . и многие бедные завидуют богатым.. .
с другой стороны : богатство - редкий геморой, т. к. имея его его все время необходимо приумножать, чтобы оно не исчезло.. .
но как говорит один мой друг ( олигарх ) переживший потерю семьи ( погибли жена и дочь ) - мне одному так мало надо.. . я из кожи лез, чтобы у них всё было.. . так как они самые лучшие и достойны самого-самого.. .
в этой связи сказать, что рядом должны быть те, для кого ты бы хотел быть волшебником.. .
хотя скорее всего это тоже не решение проблемы... ведь хотеть одно, а уметь сделать - другое.. .
мне кажется, что данная тяга ( в хорошем смысле этой мысли ) это индивидуальный секрет каждого.. .
причем во многих ситуациях на генном уровне... и вызвать её можно только разумом, т. е. мыслью.. . но как точно, думаю не подскажет никто...
Akezhan Zhaksybaev
Лучший ответ
Ирина Касьянова хороший ответ, но уточню вопрос -как вызваь хотя бы ЖЕЛАНИЕ -остальное -дело техники...
Ирина Касьянова А может как раз-т ваш друг ,Который алигарх -знает как??
Приобрети всего и побольше, может и появиться тяга.. .
А зачем себя насиловать ...
Ну если верно, что бытие порождает сознание - то надо некоторое время окунуться в роскошное бытие, побарахтаться там.
Возможно, тяга появится.
Но зачем оно вам, это горе?))
Стас Алекс
Попроситься к кому-нибудь пожить в роскоши и богатстве... а к подобному, как известно, быстро привыкаешь...))
Не советую. Она не естественна и пагубна.
А приходилось ли тебе побывать в состоянии крайней нищеты? Даже не представляешь, как хочется тогда роскоши и богатства!
надо влюбиться в богатую и роскошную даму...)))
Всё зависит от мыслей. Если можешь думать и мыслить-ты можешь ВСЁ. и это правда.))