Философия
Роскошь - все, что имеем сверх необходимого... А вам не кажется, что мы все погрязли в роскоши?))
Вода, например, - необходимое условие жизни вообще, а вот горячая вода, текущая из крана - уже роскошь, которую не все из нас осознают, как таковую...
а стиральные машины, СВЧ-печи. миксеры, блендеры, фены, зажигалки!!!!Чё греха таить! РазбаловАлся народ! И лифт нам роскошь, тем более, что от него лишние килограммы и 5-6 остановок по утряни в морозец никак бы не повредили, а в маршрутке все ноги отдавят и нахамят еще! Вот граф Лев Николаевич пешком по Руси хаживал, а сколько умных мыслей нагулял!!! Ваша правда, погрязли в роскоши, лени и тупости!
Влад Огнев
Со всем соглашусь! - только стиралку не запихивайте в роскошь!! Она - спасительница))))
да, это так :) но вот для разных людей круг необходимого разного диаметра. . кто то привык к одному и без этого не может, а другой этого не видел или случайно снизошла на него такая благодать и считает роскошью. вот что у нас считается роскошью -случайная, недосягаемая, неслыханная радость. :)
Мало, кто из нас живет в "роскоши"!Та бытовая техника, которую тут перечисляли - предметы необходимости! Как, впрочем, и автомашины! Всё ЭТО экономит наше время, позволяет его использовать более рационально, более производительно и даёт возможность человеку "передохнуть" после трудовой недели! На Западе, автомашины - это НОГИ человека! Многие работают в другом городе, встают в 4 часа утра, а ложатся спать в 20-21час! Я живу рядом с такими людьми! Студенты покупают старенькие машины/5-6 летние/ довольно дёшево, потому что учатся тоже в других городах! Просто в России привыкли к такому мышлению: Ага! Стиральная машина есть! Холодильник! Да еще и машина! Так это же - БУРЖУИ!
и стоит она, кстати, тоже весьма роскошно если счетчика нет)