Философия

А вы позволяете себе роскошь иметь недостатки?)))

...Мне сейчас не хватает лета.. .
...И, я позволяю себе такую роскошь.. . :)))
...А, как не скажу! :)))
Алтынай Сейтпенбетова
Лучший ответ
Это не роскошь, это сущность человека - иметь недостатки, подвергать себя искушению и ошибкам, нет идеальных людей.
Совсем малюсенькие.
Балнур Нурхина
Позволяю! )
Алма Амирхан
Непременно !! Изв. философ Ларошфуко замечал: ,, Если в тебе нет недостатков - в тебе слишком мало достоинств, , Ваши недостатки -- суть продолжение Ваших достоинств. А у любимых их вообще нет для Вас....
Позволяю, без розкоши. Скромные они у меня))
Форма вопроса весьма элегантна. Что касается сути, то он неточен.
Иметь недостатки - это не роскошь, а нормальная практика. Что вы имели в виду? Может быть считать нечто в себе недостатком, но не бороться с ним? А может быть завести себе "разрешенный" недостаток, чтобы он подчеркивал достоинство?
Разделение своих качеств вытекает из двойственности восприятия, деления всего на хорошее и плохое. Имхо, лучше всего принимать себя таким, какой вы есть - целиком, не разделяя себя (правая рука хорошая - левая плохая) . Недостатки - это органичнейшая наша часть и, лично я, разбрасываться ими не собираюсь :-))
та я балдею когда сам представляю собой один сплошной недостаток в глазах окружающих)
Один из моих недостатков - лень, но иногда мне бывает так классно с ней... и думаю это не роскошь, а порой необходимость
свои недостатки я люблю превращать в свои достоинства