Мне понравился ответ Arthur Progy. Позволю только дополнить его мысль.
Взять и поменять мышление, просто встав с утра, - вариант "ну так себе", маловероятно, что сработает. Чтобы начать думать о себе хорошо, вопреки уже сложившемуся у себя пессимистичному мнению, нужно найти себе применение в любимом деле, начать что-то делать в отношении поставленных для себя в этой жизни целей, и когда ты начнёшь достигать успехов, когда увидишь, почувствуешь прогресс в своём деле, то поймёшь, что приносишь пользу. Что ты, вопреки всему и всем, на многое способен, и твои резервы ограничиваются лишь собственным сознанием. Тогда невозможно будет себя не уважать. К тому же, когда ты занят делом, не будет времени думать о себе и оценивать: плохой - не плохой.
Быть на дне не так уж плохо; это полезно, чтобы остановиться и осознаться, понять как и куда двигаться, и затем оттолкнуться от дна, чтобы подняться наверх.
Успехов тебе, твори себя и свой Путь :)
Философия
станет ли мне лучше, если я перестану думать о себе плохо не уважать себя? реально считаю себя плохим во всех смыслах
Так можно и все плохое потом принимать за лучшее.
Потому надо исправляться!
херово.. чай не мальчик..
Каждый человек - образ Божий!
Как можно не любить и не уважать себя.... если ты образ Бога?
Просто надо стараться быть еще и еще лучше!
Владимир Овсянкин
я просто не чту заповеди и противен сам себе
Лучше не будет.... но шанс становиться лучше появится...
Конечно станет, немедленно надо этим заняться, нелюбовь к себе, причина очень многих трагедий в жизни и болезней. Себя надо простить, и принять себя таким какой вы есть.
Владимир Овсянкин
я даже голоса своего стесняюсь, наверно карма у меня быть хуже других
спасибо, конечно
да от своего примера говорю когда ток ток изучал программирование, думал что нечего не добюсь, и винил себя во всех аспектах, но работая, понимаешь, что все не так уж и плохо, ты добился того, чего не могут очень многие, и понимаешь, что есть что то ради чего нужно трудится и не винить себя)
Владимир Овсянкин
мне нравится ваша точка зрения-круто
но вот всё определяет вероятность наверно
я бы тоже не против быть программистом, но вот лень, и так сложились обстоятельства
не станет, нужно становиться лучше.
Владимир Овсянкин
методы стать лучше есть?
о себе вообще не стоит думать, потому что что есть ты? это просто мысли, много мыслей. текст, текст - это просто текст, он содержит информацию, но это не кто-то. это просто поток текста.
Владимир Овсянкин
поступки иногда эгоистичны, хоть и не преступны конечно
и текст тоже плохой наверно