Философия

Возможен ли мир во всем мире? Что для этого надо сделать?

Stanislav Bolotoff
Чтобы был мир и чтобы понять что это такое вообще нужна для контраста вражда. И вот только в таком сочетании мир возможен и имеет смысл, борясь каждый раз с враждой. Есть люди отвечающие за мир, и есть те, кто отвечает за вражду. В итоге всегда должен получаться баланс
Ирина Бухтиенко
Лучший ответ
Дозревание сознания- до такой простоты.
Medet Zhumagozhin
МИР - ТРУД - МАЙ
Mr.belyy .
он уже и так во всем..
:)
.. но не всегда мирный
Максим Ведешин
На мой взгляд, НЕВОЗМОЖЕН! Так как первичный принцип сегодняшней заложенной жизни - скушай другого и будешь сыт. Мы без курочки - не выживаем, курочка не выживает без зернышка и червячка... Нужен другой творец, чтобы переделал мир с иным принципом жизни - погладил другого, сказал ему ласковое слово... и сыт стал... Тогда и мир будет на Земле... А сейчас - соседей-то по лестничной клетке знать не хотим, не то, чтобы помочь им... сопереживать их горю, радости... нет этого в нашей жизни... Сегодня мир сошел с ума от одиночества... и терроризм на этой же почве растет - от отсутствия любви в человеке растет нечеловеческое...
людей убрать. Люди всё портят
Алексей Панков
пока жив я и т. п. это невозможно
Упразднить существующую экономическую и политическую систему, реконструировать.., только баранам это не догнать..
Сария Ганеева
Это невозможно в принципе, как вечная жизнь или всеобщее счастье.
По идеи первый этап должен быть снятие границ государств, должно быть одно - земля.
Ольга Жукова
Уничтожить все человечество.
Sergey Shcherbakov
Это утопия. Ведь все не могут мыслить одинаково
Stanislav Bolotoff Нацистка Германия? Какой бы это ни был трагичный пример, но если бы у Гитлера всё получилось, жили бы арийцы в этой самой утопии))
не есть