Философия

Возможен ли мир людей без денег и обмана?

Что если однажды все разом откажутся от системы денежных расчетов, а будут только брать необходимое и заниматься тем что им нравиться? К примеру: я люблю огород и выращиваю огурцы, мне это нравится. Я раздаю огурцы всем кто в них нуждается безвозмездно. Если мне нужно платье, я могу пойти к швее и она сошьет для меня его с удовольствием. И так во всем мире...
многа букаф сильно очень
Дана! Абикенова
Лучший ответ
Для этого нужно всех олигархов - капиталистов - буржуев - душегубов недорезанных ликвидировать.
Віка Пахалюк
Возможен Этот мир называется САТЬЯ ЮГА .
***firuzka Kurbanova***
бред)) привычная картина мира рухнет при таких действиях, это будут еще худшие люди-зомби чем сейчас
Dima Nerush
Когда дорастём тем до этого, тела буду уже не нужны.
Человек грешен и хитер и умен склонен к удовольствиям и сладостям поэтому это все для человека невозможно это утопия.
Все равно он придет к печальному знаменателю заставит работать на себя. Чтобы все служили бы ему.
Необходима Власть которая станет руководить людьми чтобы не было хаоса и войн.
Так устроен мир и Небесный там тоже Бог затем Престолы потом Серафимы ниже Херувимы ниже Власти еще ниже Архангелы самые близкие к людям Ангелы это все Служебные духи на земле тоже должно быть такое же устроение как на Небе но деньги должны быть обязательно это дано нам от Бога если их не будет значит придет конец жизни на земле и настанет Конец Света о котором много говорят.
Иерархия должна быть везде мы не пчелы
Возможен при анархо коммунизме и собственно кое где практикуется в коммунах и я лично так жил временами но вот проблема в том как распостранить этот образ жизни на значительные сообщества людей какие должны быть для этого социальные механизмы. Это и есть те вопросы которым я посвятил уже более 30 лет своей жизни
Катя Бабарика
наверное это издержки
Очень люблю огурцы! Я их обожаю!!! Давайте меняется, я вам мебель, а мне от вас огурцы огурцы. ))
Историю и политэкономию поизучайте...
Были такие потуги, ничем не закончились.
Или закончились очень плохо...
Виктор Иванов
нет нет нет кто будет тогда опылять есть г-овно и молиться???? модераторы не портье язык ...
Оля Анискевич
Когда станем людьми, в материальном мире не будет необходимости вообще
Лилия Аксенова
Деньги-то чем Вам не угодили? Изобретение денег - одно из величайших достижений цивилизации.
Sharifjon Salimov
такого никогда не будет
деньги и ложь разные вещи. ложь корыстная появилась не из-за денег, а из жадности и страха, что этих денег не хватит. деньги нужны! для функционирования системы социума. когда-то давно золото называлось талантом. деньги и золото это не предел возможностей и желаний. это как еще до возникновения денег, думали, что предел желаний это иметь еду!, сейчас еда кажется какойто ерундой. социум состоит (должен в идеале) из 3-х каст и первая раб, рабочий или мастеровой, должен был развить свой талант в мастерство и переход в 2.1 купец, потом 2.2 воин, потом переход через мирный воин в к. 3 управленец.. потом переход ..но губит жадность, страх, отсутствие доверия "своим" людям, поэтому мир лжи и иллюзии, система построенная когда-то древними магами рушится
Степан Петров
А зачем, если есть рыночная экономика, которая функционирует гораздо лучше, чем ваша схема.
только лучше будет