Философия

О чем мудрец может спорить с дураком?

И-
Игнат ------
О разделе имущества.
Екатерина Шевелева
Лучший ответ
Это не возможно -по определению.
дурак-человек просветленный) он не будет спорить ибо перерос уже все споры)
Zhan))))))))) Zhakesinovа
Если мудрец разговаривает с дураком, то можно зуб дать за то что не такой уж он и дурак. И так: О чем мудрец может спорить с дураком? - О том что, ложь сама захлебнётся в предательстве. Видит тот кто видит с нескольких сторон. Вы заметили что у животных Бога нет. Побеждает тот кто забывает про себя. Справедливость сама не придёт, её надо искать. Чем больше денег получает человек, тем пуще - продаётся. Посылает тот кто остаётся. Разница между мужчиной и женщиной в том: что мужчина бреет лицо, а женщина ноги. Он ходил на медведя один, - посмотреть. Натощак перекусил, медный провод. Чем ниже развитием человек, тем более он высокого мнения о себе. Жил долго и напрасно.... и т. д. Мудрецы и дураки часов не наблюдают и никуда не торопятся, для этого существуют умники.
Мудрец учится на чужих ошибках
Daniyar Komekbayev
мудрец с дураком не будет спорить
Valentin Liberal
О том что спорить глупо.
Мудрецы вообще не спорят, тем более с дураками
Дурак отличается от мудреца количеством и качеством знаний, то есть их объективностью.
Об объективности каких-либо знаний они и могут спорить.
Дурак и мудрец - понятия относительные, по сравнению с одним ты мудрец в какой-то области знаний, а по сравнению с другим полный невежда.
Igor Igor
Дурак всегда спорит с другим дураком.