Философия

Почему "мудрецы не спорят"?

дождик не спорит с зонтиком )
Владимир Старчиков
Лучший ответ
На то они и мудрецы! Оставаясь при своем мнении, высказав его один раз, просто молчат.
Я давно так делаю!
Виктор Баженов
Когда наливаешь масло на раскалённую сковороду, оно начинает сильно шипеть и брызгать в разные стороны. Это говорит о том, что в масле много воды, но когда вода испаряется, масло на сковороде затихает.
Кто понял в жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк.
А зачем?.. они сразу переходят к драке..)))
Ева Кузнецова Портосинг какой-то ))
Не с кем....
Опять про евреев? Им это запрещено. Они лучше потихому друг другу яд подсыпят
Sergei Kolesnikov
Некогда. Они любят.))
*мудрец* - это наименование, которое дают человеку ДРУГИЕ ЛЮДИ ...
если люди называют человека мудрецом, то он для них авторитет .. так КТО С НИМ БУДЕТ СПОРИТЬ? ?
и даже если найдется тот кто захочет поспорить, то человек которого мудрецом считают, не станет спор поддерживать исключительно из соображений, что те кто его мудрецом назвал - должны САМИ спорщика охладить )) и подтвердить авторитет мудреца ..
вот и всё )) .. мудрецы не спорят совсем не потому что они умные или что они правы .. просто так устроен мир ) .. если он вступает в спор, то его авторитет падает и он перестает быть мудрецов в глазах тех кто его так назвал ...только и всего )))
мудрецы - не фанаты футбола)
Najiba Shorustamova
Потому что они в аргументах оппонента находят зерно для своего развития.
Esmira Eliyeva
Если ты споришь с дураком, значит вас уже двое....
Илья Кедин
нет смысла
потаму что они оба правы
Ты правельно говоришь)
Таня Сахно