Философия

Мог ли Создатель сотворить человека несовершенным, слабым, с изъяном?...

А в детстве Ада нет и Рая,
Ни денег, ни богов, но вот
Дитя, в песочнице играя,
Из глины Бога создает.
Ольга Боженова
Лучший ответ
Нет. Это человек сделал всё- для собственной слабости.
это исключено
Мы уязвимы, а значит быстро обучаемые. Нас готовят в кризис менеджеры.
если б это было так нас бы не существовало
Бакуля Б
ну сотворил же и мир такой же создал
Так по образу и подобию своему :-)
Вот ничего хорошего и не вышло.
Марина Исмаилова Не смешите. Бог был всемогущим, Человек стал Всехотящим...
Когда «создатель» творил, человек был совсем не похож на то, что мы наблюдаем теперь. Все остальные человеческие признаки формировались очень долго, и получилась теперешняя человеческая сущность в результате борьбы за существование… А борьба эта была такой, что нынешний результат, - далеко не самый плохой…
Изначально все было не так:

Выдержка из статьи “Руки космоса” (журнал “Harper’s BASAR”)
“Темные силы сознательно начали эксперименты над молекулой ДНК человека – они отключили десять спиралей. Про две оставшиеся ученые знают. Остальные находятся в молекуле ДНК, но в зародышевом состоянии, в свернутом. Существующие две спирали фактически обслуживают только две нижние чакры – копчиковую и половую и соответственно выделялись энергии выживания и размножения, энергия желания”.

Описание двенадцати спиралей молекулы ДНК с конкретным руководством по их применению, коррекции и восстановлению
1-ая спираль.
Солнечная спираль отвечает за кристаллизацию функции души, тела и разума, определяющих жизненный потенциал, инстинкт самосохранения и плотность квантовых переходов с одного уровня развития на другой. На сегодня человечество является ее носителем и задействует лишь на 35% от имеющегося банка данных. Таким образом, мы теряем способность саморегенерации и значительно снижается качество адаптивности к температурным скачкам внутри организма и различным изменениям атмосферных условий.
Генетический материал создает особый эквивалент формирования тела, согласно которому не вычерчивается схематика противостояния внешним космическим вирусам, потому что изменена фаза вращения структуры вокруг симметрической оси, поддерживающей общую направленность движения элементов, составляющих целостность солнечной спирали.
Нарушение ее функций возникло в результате изменения угла наклона солнечной оси еще 2,5 тыс. лет до н. э. Поэтому была прервана проекционная связующая цепочка, закономерно определяющая развитие малого тела в зависимости от большого. Состоялось расторжение упорядоченного симбиоза и появилось такое понятие как “родовая карма”, где дети, ввиду несообразности потенциала выживания родителей, вынуждены собственной судьбой “зашивать дыры” в матричной структуре своего генетического прошлого, сохраняя относительную гармонию будущего. До этого момента не было нужды прибегать к подобному перебросу и судьбу человека определяло только его инкарнационное прошлое, а также общая инкарнационная матрица той семьи, где он родился. То есть существовало понятие грехопадения духа, а грехопадение тела еще не регламентировано законом как факт.

2-ая спираль.
Лунная спираль соответственно несет свернутый информационный импульс энергии желания, т. е. отвечает за функцию размножения и трансформации качеств одного организма в другой. Эта спираль не “зацепляется” за тонкие энергоуровни и находится на полном самообеспечении, т. к. факт диффузии в этом процессе неприемлем из-за возможности вливания генетической плазмы других существ, не обладающих доминантой духотворческого разума.
Поэтому соединение с другими информационными полями минимально и строго курируется самостоятельной задатчиковой системой биотической решетки ДНК. Преобладание влияния 2-ой спирали характерно выражается в гипертрофированности тела ко вселённой в него душе, где последняя вынуждена поступиться этическими канонами и запретом на негуманность, чтобы вывести тело в состояние максимального комфорта и равновесия, т. к. в этом случае невозможно установление контрольного баланса посредством впитывания нейтральной космической энергии в виде программы выживания души в условиях полного распада тела.
Частично атрофированы функции этой спирали незадолго до перехода человечества во второе тысячелетие нашей эры.
По солнечной системе прошло возмущение на структурном уровне планетарных орбит, в результате сместились аномальные “воронки”, втягивающие в себя частицы с отрицательным зарядом. Этот процесс отразился на человеке как функциональное взаимозаменение “земля–космос”, произошел качественный упадок на уровне ДНК (2-ая спираль).
Роман Галахов
Свидетели Иеговы, серьёзные исследователи Библии, считают, что человек создан совершенным, а после греха Адама началась деградация. Это, похоже так. Однако, я удивляюсь, они также считают, что и животные и до греха Адама старели и умирали. Я считаю это как бы подозрительным. Совершенный Бог создал совершенных не стареющих людей, а о животных забыл? Я не представляю, как совершенный (до греха) Адам шёл по лесу и проходил мимо вонючего трупа лося, умершего от старости...
Скорее всего сам человек сделался слабым и несовершенным и в его силах это исправить.
Адам был сотворен «по образу Бога». По этой причине совершенный человек Адам и — в значительно меньшей степени — его деградировавшие потомки обладали умственными и иными способностями, которые ставили их намного выше всех остальных земных творений.
Роман Галахов не забудьте при этом, что Адам не был облачен в "кожаные одежды", как и Ева, впрочем...
Да именно таким и требуется несовершенный, человеческий разум.

Дело в том, что ГЛУПОСТЬ легко выходит за пределы разумности тем самым расширяет границы разума.

РАЗУМА Бога, понятно. Бог ведь глупостью не обладает, отсюда и понадобились ему люди ))))).
нас бы не было