Философия

Чувствуете вы или нет гордость за то что родились и живёте в России? или вам опостылело жить в этой стране?

Юра Кирилкин
Иногда чувствую гордость, иногда нет..)
По разному бывает.
Я не от чего не могу зарекаться.. пока не собираюсь жить в другой стране.. но никто не знает как дальше повернется жизнь..)
Игорь Новоселов
Лучший ответ
Чувствую, что пора опохмелиться и никакой гордости от этого не испытываю
Гордиться надо Родиной, а не страной
Aishat Amangalieva
Юра Кирилкин не разводи демагогию..))
Гордиться своими заслугами - еще куда ни шло. Гордиться тем, чего сам не совершал, можно только если больше нечем. Уважаю - да, тех кто заслужил, и таких у нас было и есть немало. Хочу, чтобы люди здесь всегда жили по-человечески - да. Чтобы было развитие и процветание - да. Но георгиевские ленточки на сумочках - это по-моему перебор
Pavel Chebanitsa
я рад что так. А гордость - зло в любом проявлении
Яна Калинина Гордость это ибрион зла. как звучит, круто?!
Гордится тем где тебя ненавидят сложно
Юлия Саяпина
Нейтрально отношусь
Гайша Утюбаева
сам то откуда?
Олег Липин
Я чувствую гордость за то, к какой нации принадлежу. Не имеет значения где я живу - мой Дом всегда на Русской земле. И я всегда буду отстаивать свой народ и свою культуру. Меня сейчас забросают тут камнями, но я также буду всегда надеяться за единство славян - русских, украинцев и т. д. В этом наша сила
Иван Рябов
Ivo Petkov Народ отказавшийся от рода - население. )))
и чем ты гордишься? Чужой верой, что противна русскому духу?

Родина - от рода. Где твой род, что от него осталось? Кладбища и кресты могильные, с перевернутой пирамидой мавзолея. Чем гордиться? Святостью? Так она мертвечина навязанная иудеями и ничего общего с Русью не имеет.
Любопытно, что как об "этой стране" чаще всего говорят о России те, кто уже из нее "навострил лыжи" :)
Валера Субочев
Я рыдал и плакал, когда бомбили город Грозный в декабре 1994 года, как-будто бомбили и убивали меня самого... Было до жути тоскливо и одиноко... Это сумашествие страны было не понять... ни сердцем, ни умом... Было стыдно за всех нас... Жили люди и вдруг все одномоментно стали зверьми... Это я стал предателем... предав чеченцев, с которыми дружил, которых звал по именам...

Я прекрасно помню март 1999 года... Я ехал в поезде, когда узнал о бомбежках США Югославии... Было холодно и одиноко в тамбуре, где я рыдал от чувства стыда за свою страну, которая не встала и не защитила "своих" славян, позволив каким-то "янки" убивать беззащитных людей... Горечь переполняла мое сердце... я истекал кровью там... в Югославии... это меня убивали в Косово... это меня предавали там... братья славяне...

Было стыдно за очень многое... И только, начиная с выступления Путина на сессии ООН, после Сирии, мое сердце стало немного отходить от того, давно пережитого стыда... и унижения...

Хотя, по большому счету, всегда верил и верю, что русские - это самая великая по духу нация... и я счастлив, что родился и живу в этой стране... Когда поживешь в других странах, это отлично начинаешь понимать... Живя только в России - ее отличие трудно понять... не зря говорят: большое видится только на расстоянии...
Мне радостно что я вообще родился. Как у юмористов " Спасибо родителям что подарили миру меня"
Думаю жить достойно можно где угодно. Это не так сложно если не хочешь "звёзды с неба хватать". Однако думаю у многих есть гордость пусть даже в глубине души. Русских полно по матушке земле.
Олег Федотов
Россия это моя родина, но вот правят в ней враги для меня!
Страна - начальный игровой мир. Не вижу большой разницы. Тяжелые условия жизни порой более полезные, главное всех иметь на своем пути;)
Можно гордиться случайностью?
Сергей Пестов
Юра Кирилкин а почему нельзя? в чём противоречие?
не какой гордости, я просто родился на этом куске земли и все
Галина Шилова
1. Запятую между "то", "что" не забыли?
Alexandr Miroshnikov
Рассмешил. Всякий дурень вполне гордится дурью. Вот только осознать её, не в силах.))))
Shahid Sabirov