Философия

Из доброты в зло,

Привет всем, Знаю это прозвучит очень тупо, но все же, скажите как стать злее? Дело в том, что я очень добрый, всех прощаю, Делаю добрые дела, начинаю знакомиться, и расскрываю душу, в итоге человек теряет интерес, или еще хуже как это бывает, мою доброту воспринимает за слабость. Уже надоело быть таким добрым, смотришь на поколение, всем пофиг, стоит рядом дедушка или нет, инвалид ищет место, фиг кто встанет, а меня прям разрывает, не могу усидеть, встаю всегда, говорю правду, в итоге замечаю, что у тех кто не такой добрый, друзей даже больше, Стараешься, всем помочь, оказать поддержку, быть искренним, но никому ничего не надо, все дают обещания и не выполняют их, а ты как дурак ждешь выполнения их обещаний. В итоге решил измениться, быть гнидой что ли ( не знаю как сказать даже, в общем подскажите, как измениться. мне 20, а то подумайте школьник, а пишу сюда, чтобы просто услышать мнение со стороны, не в коем случае не ною вам тут.
Люди разделили мир на добро и зло, они лишили себя целостного восприятия, выхватывая удобные для себя составляющие, в их сознании идет война одной части человека с другой,
Мир живет всем и добром и злом, когда одно гармонично перетекает в другое, это составляющие красоты, любви, это полнота чувств ,
Александра Овчинникова
Лучший ответ
нет....
Из философии В прочее непознанное
Simon_10101
Добро и называется добром именно потому, что ничего не требует в ответ, если ждать награду, то это уже не добро, а выгода, поэтому если вы что-либо ожидаете за свои добрые поступки, то вы вовсе не добрый, а прагматичный
Айнагуль ))))
будь собой это правильно
способствует злое благому.. намерением не благим.... опыт веков
В одной песне есть мудрое высказывание:" Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под вас!" Человек должен быть собой - индивидуальной личностью! А быть добрым, искренним и отзывчивым - это прекрасно! Сейчас очень мало встретишь такие качества в людях. Кстати эти качества (доброту, любовь, милосердие, справедливость, честность, сострадание) заложены в нас Создателем и Он очень хочет, чтобы мы развивали и совершенствовали в себе эти качества. Только задумайтесь, каким был бы мир, если бы ВСЕ были честными и добрыми! А вот золотое правило, которое нам оставил Создатель для успешного отношения с людьми:" Во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами."
А вот ещё несколько советов для совершенствования своей личности:
"Отложите от себя всё: ярость, гнев, злобу, оскорбительную речь. И непристойные разговоры не должны исходить из ваших уст. Не лгите друг другу. Снимите старую личность с её делами  и облекитесь (оденьтесь) в новую личность, которая благодаря точному знанию обновляется по образу Сотворившего её... облекитесь в нежные чувства сострадания, доброту, смирение ума, кротость и долготерпение.  Будьте терпимы друг к другу и великодушно прощайте друг друга, если у кого-то есть причина жаловаться на другого. А помимо всего этого, облекитесь в любовь, потому что она — совершенные узы единства."
Света Носова
Вы не переживайте, жизнь сама Вас изменит... со временем, когда поймете что не добротой и правдой мир полнится
Гриша Андреев
Елена Тихова так мне ж не 10 лет, когда пойму лет так в 40, а до 40 лет еще мучаться
Проблема только в том как ты относишься к этому. Ничто не мешает твоему пути реализоваться кроме тебя самого. Делай добро потому что вкладываешь в единое, а не для того чтобы тебе с этого что то перепало. Проблема тут в личностном, эгоистичном отношении. Не стоит ждать хорошего отношения за что либо содеянное как бы велико оно не было. Несмотря на то что и я был когда то обычным человеком (психологически) мне не нравилось когда меня благодарят, я не хотел чтобы мне были должны за то что я им помог, бывает и такое. Во вторых не делай того что повредит тебе, типа жертв, только в самых крайних случаях когда действительно нужно и то стараться не пожертвовать всем. Старайся становится независимым.
Стань лучше сильным, а не злым. Иди в спорт, напр. айкидо, научись использовать энергию зла. Не мечи бисер перед свиньями, береги себя и свою энергию, не отдавай кому попало. Ты просто не научился пользоваться своим добром. Не становись на сторону зла, его здесь и так больше. Лучше не помагать людям, если не знаешь кому помогать. Ты просто мешаешь им развиваться и получать свои уроки, и при этом теряешь энергию.
С*
Санек *
Нурлан Ваш Брат Надо приобрести ум Христа.
Глупость задумали. Стать гнидой потомучто кто-то обещание не выполняет. И что? Много таких необязательных людей. Гнид никто не любит, отвернутся все. Обычно люди стремятся к духовному росту, вы решили деградировать. А только то надо немного повзрослеть и относиться к людям с пониманием и прощать. Каждый действует по обстоятельствам, а не потому что гнида или эгоист... Тактику поведения с отдельными личностями меняйте, иногда нужно говорить НЕТ.
Спокойный Псих
во-1х осознать, что твои нынешние стратегии не работают, во-2х понять, что те кто делают по другому не гниды, а люди которые действуют в своих интересах. в-3х понять, что абсолютно каждый человек действует в своих интересах, в т. ч. и ты, т. к. ты хочешь чтобы тебя считали хорошим, это твоя выгода исходя из текущих стратегий поведения. в-4х, сформировать новые правила. в-5х, осознав все это, начать замечать когда ты действуешь по старым правилам, и заменять постепенно, но постоянно на новые. Поначалу будет не получаться. И самое главное не надо из крайности в крайность, т. к. любая крайность слабость и те и те если и живут хорошо, то не долго.
Елена Тихова спасибо, но я никогда не искал выгоду, я был самим собой, искренне
Стать злым сложно, хоть и можно (проверено). Только 100% говорю -интеллектуальные способности резко упадут. Оно тебе нужна такая жертва?
Елена Тихова каким образом?