Добро над схваткой зла со злом
Иногда по принципу " лес рубят,щепки летят"
Философия
Может ли и доброта стать злом и наказанием?... сыграть на стороне зла?...
может если его используют в чужих интересах
я считаю, что может. но ничего поделать не могу. и потакаю своим близким.
В каждой бочке мёда есть своя ложка дёгтя.
Как всё истинное -нет,
воспользоваться ею -да
("... не может из одного источника литься и живая, и мертвая вода")
воспользоваться ею -да
может, когда много делаешь добра детям, они становятся без грубого слова не скажешь кем
Сыграть может, стать нет.)
Где добро, а где зло в ролике.
Nurbolat Moldaniyazov
Может, если это необходимо для выживания.
Может, поскольку мало кто может различать истинное добро от зла.
Может, если она не от Бога. Современные люди не могут отличить истинное добро от зла. И творят зло , называя добром...
"Яко без Мене не можете творити ничесоже"... Ин. 15:5
Если доброта сыграет на стороне зла, то это до добра не доведёт, так можно и в ящик сыграть.
Настоящая доброта основана на правильных принципах, она ни как не может быть на стороне зла.
Нет. Потому что настоящее добро всегда действенно, всегда грубо говоря - "с кулаками".
Я не понимаю, как можно мыслить категориями добра и зла. Картина мира не складывается и, если вдаваться в глубинные размышления, то далеко не уйдёшь без лжи самому себе. Тигр убивает антилопу. Разве он зло? А ураган, разрушающий города, может быть он зло? Или маньяк, которого в детстве гнобили в школе, оскорбляли родители, может быть он чистое зло? Добра и зла не существует. Есть лишь условия, которые являются причинами определённых следствий
Может. Не зря же говорят, что добрыми намерениями выложена дорога в ад!