Философия

Так все таки, сколько ждать торжества победы одной из сторон ДОБРОТА--ЗЛО, победит ли какая, и возможно такое, и как ?

Когда Добро бессильно, оно — Зло.
Уайльд О

Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло.
Шиллер Ф

Зло порождает зло.
Лермонтов М. Ю
Виктор Синцов
Хотела ответить. .
и вот Уальд.. . ну он тут завернул.. . Добро бессильно не может быть по определению, потому как каждое действие меняет тебя в целом.. .
К примеру для меня добро становится злом, когда человек.. . ну как Онегин за своим дядей ухаживал.. . вроде как делал добро. . а сам думал: Когда же чёрт возьмёт тебя! Вот оно самое зло, облачившееся в добро.. . и самое главное окружающими воспринимаемое как добро, потому как внутреннего состояния добродеятеля они не видят.. .
Вот и получается, что добро остаётся добром, когда творящий его испытывает при этом радость.. . конечно нам хочется, чтобы наше добро было востребованным и когда мы не видим отзыва, опять же чувство радости пропадает.. . потому есть такое изречение "от добра добра не ищут" или "сделал добро-выбрось в воду"..
что до зла.. . любое зло несёт в себе зерно добра тому, на кого оно обращено эт по Булгакову " та сила, что желает зла и вечно совершает благо" ведь что не убило сделало сильнее.. . с другой стороны. . самому дарителю от содеянного по любому радоваться не придётся. . потому как так или иначе зло творят по большому счёту от невежества.. . и игнорирования закона возврата.. .
и даже если ему не отомстят, что наиболее лучший при этом вариант, в человеке включается програ страха.. . так как человек по любому является набором программ подсознания, одной из таких является программа "делать добро-хорошо, зло-плохо"... сделал плохо-жди наказания.. . и человек подсознательно начинает искать ситуацию, где будет наказан.. .
Вообще никто нам не в силах ничего сделать без нашей на то воли.. .
Торжество победы добра над злом, как не странно их сотрудничество.. . осознанное сотрудничество. . поскольку наш Мир дуален. . Добро без зла просто не может быть.. .

С другой стороны Мир станет намного добрее когда каждый человек поймёт, что другой является его продолжением.
А это возможно в случае, когда сознание человечества сделает шаг вперёд.
Просто в силу того, что для получения дивидетнов от содеяного на материальном плане нужно время, некоторые не могут провести причинно-следственную связь, откуда что к ним приходит. А то бы были намного осторожнее в действиях, а тем более в свершении зла, понимая что делают они в первую очередь всё самим себе.
Алексей Бондарчук
Лучший ответ
Виктор Синцов Жаль десятки нет в реестре баллов(оценок)...

В таких профессиональных эссе очень многие нуждаются,
и кажется мне в этом повезло...
от этих строк становится психологически как то спокойно на душе,
чувствуешь, не все так плохо как кажется...
Признателен...
Виктор Синцов А на сайт с указанием ника и ссылки...а, на народ.ру яндекса, собираюсь нечто читательского клуба, пусть люди добреют, а...
Виктор Синцов на skaldan.narod.ru (это мой сайт) с обязательным указанием ника...ну в том порядке как тут...еще есть сайт на webnode(vigsabook) nadlas.webnode.com но пока ново , и не редактировано ...как следует..это будут сайты посвященные социальным темам, философии, психологие, науке, спорту..да всему там место найдется, конечно же...и при желании посетителей и партнеров можно и что нибудь типа игр каких нибудь...
давайте все станем ждать и в очередь встанем на площадке горы--от куда нам всё будет видно..
Алсу Мифтахова
Добро и зло не воюют. Думаю, эта сказка придумана ради кхмм определенного управления людьми. Так легко сподвигнуть на любую мерзость, обьявив это войной со злом...
Ирина I
главная схватка - в ВАШЕМ Сердце
Faruh Niyazmetow
Да нет добра и зла. Для меня добро, а Вам покажется это злом. И вообще, если и есть какие то предпологаемые рамки, то можно сказать, кто не познал зло, то и добро до конца не познает и наоборот! Они всегда на весах равны и никто не победит и не будет побеждённым, так как это не борьба, это жизнь, в которой чего только не бывает!
Milana Kibler
..извечный дуализм... как свет и тьма.... день и ночь.... если бы не было зла его нужно было придумать.. чтобы почувствоваить истинный вкус добра.... добро ценно... но без зла эта ценность падает....
Юрий Пятаков
Добро: светло, покой и неги умиленье. Зло: тьма, желание, страсть и наслажденье.
Зара ****
Зло - это отсутствие Бога. Как холод - отсутствие тепла, а тьма - остутствие света. (Альберт Эйнштейн)
Уже который раз пишу похожее.. . Добро и зло существуют в частности. В целом - они есть баланс. Или вы и имеете ввиду расбалансировку?
Ждать осталось не долго. Через год все увидите и поймете.