Если бы не одно даже не «но», а «и», и не просто «и», а «и» краткое, то мог бы получиться реально идеальный ответ.
Как жаль, что героиню сценария к фантастическому фильму «Через тернии к звёздам» зовут НиЙя, а не Ния, как бы мне хотелось.
Но вот НИИ, тот который ЧАВО, не подвёл, он оканчивается так, как и нужно.
А это нагромождение цитат меня и самого изрядно раздражает.
Сначала И. Кант:
«Этот схематизм нашего рассудка, в рассмотрении явлений и их чистой формы, есть потаённое искусство в глубинах человеческой души, истинные ухватки которого мы едва ли когда выговорим у природы, чтобы они неприкрыто легли перед глазами».
Затем Кир Булычев и Ричард Викторов:
«- Я должна попасть на корабль! – звенит голос Нийи.
В ее мозгу звучит сигнал "приказа", он все громче, все пронзительней.
- Это очень важно, – торопливо поддерживает Степан. – Если на корабле остались материалы...
- Нийя, – перебивает Дрейер, – я не смогу выполнить твою просьбу. Корабль мертв. В этом нет никакого смысла.
- В этом есть смысл! – с удивительной силой произносит Нийя.
Вот он – корабль с громадной бесформенной дырой. Нийя делает шаг к экрану, как будто может ступить отсюда на "Гайю". И вдруг на глазах у всех исчезает.
- Где она? – ошеломленно спрашивает капитан».
Здесь необходимо остановиться. И цитировать то, что реальность, продуцируемая вышеупомянутым НИИ, получалась несколько иным способом, чем тот, который был обозначен в Вашем вопросе, уже нет никакого смысла.
Философия
Реальность получается при отсмысления от мысли всего вымысленного?
Евгения Митрофанова
Спасибо.
Реальность -то, что в руках.
... и при причувствовании к чувству всего чувственного...))
Какая чушь! Но мы вообще ничего об этом не знаем!... Но это все равно чушь!...
да.