Философия

Страх - это тупо чувство, его можно заглушить, принять, растворить (плавно) или не дать ему места силой концентрации?

Alexander Gribanov
Страх является неотъемлемой частью матрицы и основной его движущей силой. Это страх наказания, страх получить плохую оценку, страх потери работы, страх одиночества, страх перед неизвестностью, страх быть высмеянным и так далее, но основным является страх перед смертью. Страх сильно влияет на психику человека и мешает ему оценивать окружающую его реальность здраво. Матрица использует страх в качестве кнута, с помощью которого она загоняют людей в клетки пирамидально-иерархической матрицы.

Лучшим лекарством от страха являются знания.
Айжан Сейткерова
Лучший ответ
Страх, это фактор внешнего воздействия, парализующий созидательную деятельность человека, для устранения оного или подчинения.
Артём Глазнев
Страх можно лишь преодолевать силой воли, уверенностью в себя и развитым умом.
От реального страха два выхода, искать способы преодоления опасности, или убегать, отступать. Фобии уже нужно лечить.
Alexander Gribanov еСТЬ ЕЩЁ И ТРЕТИЙ
Страх рождает неизвестность признание собственной не состоятельности в борьбе за что то или кого то. Мерзкое, мокрое, холодное чувство. Бороться необходимо, иначе загонит в угол.
страх требует отвлеченных от него усилий - когда есть место увлечься без претензий к нему
Илья Лиманин
Страх это более трудное решение, как его решить. Потому что он есть ещё в сознании тела.
Людмила Титова
А можно подружиться...)
Alexander Gribanov Это я написал как ПРИНЯТЬ
На самом деле СТРАХ - это НЕИЗВЕСНОСТЬ в острой ситуации = это отсутствие опыта в новой для тебя ситуации по-жизни . А вот если эта же ситуация повторится для тебя и ты уже будешь знать (из своего первого опыта) , как тебе правильно действовать, то никакого СТРАХА у тебя уже не будет и ты на автомате = на автопилоте всё сделаешь правильно для себя
Ты сказал то что с ним можно сделать, он может быть растворим (тоесть он просто исчезнет), его можно изгнать из тела с помощью медитации.
Alexander Gribanov наверно, но медитация - это когда все чакры открыл... а где ты таких найдёшь? (в смысле таких мало...)