Философия
если животные живут по закону природы, значит они умнее человека
Ясное дело умнее. Ну и что?
Зайчик маленький сам в лесу выживает... Редкий человек выживет в лесу без батареи и света...
Лёха Томиленко
Вы видать уже школьную программу забыли...
Татьяна Скобелева
Это вовсе не говорит о наличии ума у зайчика и отсутствие его у человека.
Все живут по законам природы, никто не ходит по потолку (без специальных приспособлений). А то о чем вы говорите это общественные правила поведения, у животных они тоже есть и есть их нарушители и в животном мире.
Нет.
Они инстинктивно живут по законам, и не выбирали это.
У них отсутствуют речь, сравнение, анализ и планирование. Об уме тут речи и быть не может.
Животное - это и есть природа. Природа она при роде, каков род, такое и при нём. Род человеческий. Если ты другого рода, тогда ты - природа.
Как это не парадоксально, но по некоторым аспектам да ..
Возможно, люди тоже жили бы ТОЛЬКО по законам природы, но стали развиваться и придумали себе всякую ересь, типа государства, морали, принципов, законов, прав и всякой другой херни! Теперь только гадай как было бы лучше..
Животные живут тупо по инстинктам.
Современные люди-животные тоже, но с помощью интеллекта гипертрофируя и извращаясь.
А человек разумный, живёт по совести, используя интеллект, не в угоду инстинктам.
У животных есть только инстинкты. Главное для них быть сытыми. Ума там нет.
Igor Sokolov
ну ну)))))
Выходит, что так. Потому что человек чаще всего идет против своей природы, придумывая всякие самовредительские догмы и тем самым сознательно усложняет себе жизнь. Оттого он и несчастен по своей сути.
Как вы думаете мы не животные мы тоже как они но мы имеем возможность эти законы изменять
Скорее, более сбалансированы. Более гармоничны.
нет
чище настроены на природу и не зашорены чепухой и лишней информацией, от которой у людей горе от ума.