Философия

человек-единственно животное,не желающее явно себе во вред жить по законам породившей его природы?

Оля Куликова
Да. Скорее всего, единственное. - Самое развитое и испорченное животное, как ни парадоксально.
По большому счёту Дарвин - философ, но никто этого не видит.
Aidana Bisekeeva
Лучший ответ
Я думаю, что ТОЧНО узнать, что человек ЖЕЛАЕТ, а чего не желает, можно не по его словам о его желаниях, а по действиям и результатам, которые он получает.

- Ах, я опять желаю в Париж!
- Ты что, там уже бывал?
- Нет, вчера тоже желал...
Человек вечное явление, человек сотворённое явление - противоречие?
Меня сотворили Отец и Мать!
Боливар, но, что получается, всё не относительно, а бесконечно, значит моё рождение - повторение, прежде чем родиться, я уже есть.
Человек есть Бесконечность, где он сейчас находится? Нельзя, нельзя, нельзя, учиться, учиться и ещё раз учиться, страдать. Где смерть там и ад.
Стоять Солдат! Стоять!
Иисус показывал возможности 4-ого измерения, невесомость, телепортация, психогенез, трансформация, телепатие и т. д. Скоро! Свобода! 4-ое измерение - по научному, по библии рай!
Можешь принять, а можешь и нет, это твоё решение.
Иисус каждый из нас!
Я в вас, а вы во Мне - Иисус!
Ion Ciusco
Во-первых, не животное.
Вселенная устроена иерархично. Есть взаимовложенные структуры. Одна из этих структу - животный мир, частью которого является человек.
В чём отличие человка от животного?
В природу "человека разумного" заложена Свыше возможность своей волей менять окружющий мир, а не только подстраиваться по него. Точно так же, человек наделён способностью абстрактного мышления, ВОЛЕЙ, развитым интеллектом, свободой творчества. - Этого не дано ни одному другому виду биологических существ.
Весь вред, который мы сегодня испытывам - это вред, который сами и создали.
Ваш вопрос схож с фразаой известного рок-певца, А. Макаревича. "Не стоит прогибаться под изменчивый мир. Пусть лучше он прогнётся под нас". А это погибель.
Владимир Умнов
Человек-это во первых не животное.
Вот как был человеком так им остался.
Вот как был животным так им остался.
Во вторых где ты видел чтобы человек произошел от животного.
Мы же не произошли от обезьян мы просто многому от них научились.
Многие воспринимают человека только как тело.
А Человек-это совокупность тела, души, духа и совести.
Многие в наши время затыкают свою совесть и пускаются в обман.
Законы природы надо соблюдать, тут очень много причин.
При Роде новой жизни-природа.
Нас разучили за многие тысячелетия критический оценивать информацию.
И многие люди за ложную информацию готовы друг другу лицо разбивать.
Человек - не животное, и если жить по законам природы, вреда никому не будет...