Философия

Верно ли, что загнанный в угол заяц храбрее льва?...

Просто заяц не владеет понятием "угол"...
Chloe Jenkin
Лучший ответ
Вообще - на самом деле - лев - не такое уж и храброе животное, скорее весьма самоуверенное и агрессивное...
Но умозрительно - да, бывает, что кто-то очень слабый - в критической ситуации может проявить неожиданную храбрость и мужество, и они могут даже достигнуть цели, но только увы - в том случае, если противник просто не готов идти до конца...
Евгений Smoker
Наталья Зверько И Вам мой тёплый привет!..)
Это уже -безумство храбрых.
Возможно) но не точно
Наталья Зверько Добрый вечер, София!..)
ну а если льва в угол загнать?
ОК
Олег Качесов
есть всего два вида героизма.. отчаянный (вынужденный)... и естественный (геройский)
ага
первый губернатор урала тож был в концах..
Iura Сebotari
прыгучей льва
Если у зайца в углу сработает муладхара, то он порвет льва на шкурки.
Лада Блохина
Не всегда. Иногда зайцы взамен себя, предлагают другого зайца.
У меня был случай.. Пара ребят, ну психологи, работали с мальчиком и хотели повысить его смелость. Мальчик в их глазах - очень пугливый как бы был. Так они решили загнать его в угол. Получили психологическую травму и раскол личности.
А дело было проще некуда. У мальчика было женское начало. Он в игры за женский персонаж поиграл и посмелел за две недели. А тех психологов потом убили и похоронили.
Олег Жук
так же верно как и то что самая обычная крыса ..может без разбега допрыгнуть с места до горла взрослого мужчины.. страх он сильнее героизма...
в мире нет бойца смелей чем испуганный еврей
Nikitos Kamalov