Философия
В конце жизни человека возникает Тоннель через который идёт переход Сознания на другой уровень жизни в другом измерении?
Теоретически, можно сказать, что да))))) такой тоннель существует.
Нет, не возникает.
Следующий вопрос.
что-то в этом роде )
Хочешь подробно узнать что происходит с душой после того как она покинет тело, начни изучать ГАРУДА ПУРАНЫ .лучше с учителем
мясобойня не дотягивает до реальности, что творят с людьми после смерти и во время жизни. всех доят как скот, а после смерти разбирают по частям.

Чему есть свидетели, которые проходили через процесс смерти и воскресения.
Это скрыто Творцом от человека и открывается Сознанию умершего человека.
Наука не определила, что такое сознание. Не определила это и религия. В Библии нет слова "сознание". Есть ли тоннель? Тоннель есть, он легко ощущается при сознательном контроле выхода из физического тела. Но сознание при этом будет неполным. Йога учит, что сознание оживляет тело. Религия учит, что душа оживляет тело. Душа и сознание не одно и то же. По тоннелю летит душа, а не сознание. Куда летит душа? В направлении нашего сознания. А что такое сознание, неизвестно. Но что-то нематериальное. Что-то, не имеющее массы и температуры, химических, механических свойств. На выходе из тоннеля мир иной. Иногда он похож на наш. Там себя осознаёшь, но не полностью. Там сохраняется бинокулярное зрение. Значит, это тело, но не физическое, а уже духовное. В Библии написано, что апостол был "в духе", то есть вне физического тела. Если интересно, могу сослаться на Библию и другую специальную литературу. И последнее. Полное осознание себя там может означать физическую смерть здесь. Поэтому наука не признаёт такой опыт летания по тоннелю. Есть публикации Роклиффа на эту тему.
Алик Просто Алик
наука определила всё что можно определить, остальное удел эзотериков и прочих придурков из выдуманной реальности..
Творец способен скрывать свои секреты.
Нет никакого тоннеля. Почитай сводки ученых на эту тему, думаю они уже есть в инете.
При сотворении Мира, Бог скрыл Себя от Сего Мира для того, чтобы человек чувствовал себя свободно, что нужно для промысла Бога, который проходит на Земле. В момент смерти человека, всё что происходит, происходит с Душой, которая переходит в Мир Бога Творца Сего Мира Создателя человека, который на другом уровне жизни в другом измерении, которое доступно Душе в полном Сознании своего я умершего человека, что входит в вопрос веры для человека, потому что эти знания открываются Душе в полном Сознании своего я умершего человека.
Как переход от смерти к жизни производного человеческой жизни, где патриархов и Римского папу ждут вопросы по существу данного дела от самого Бога, что здесь было, как ознакомление с тем, что есть на самом деле.
Алексей Шишкин
Свидетели в пользу моих слов.

Что открывается Сознанию умершего человека, как и Бог пред которым является Сознание в котором содержание подсознание человеческой жизни умершего человека.
Религиозное знание, которое входит в вопрос веры, в пользу которого, свидетели есть.
После жизни ты будешь чувствовать и видеть тоже что и до ее начала.. Ничего.