Философия
Мы тратим свою жизнь на ссаные ощущения, мы кладем нашу жизнь на это, чтобы вызывать какие-то кратковременные ощущения
А на что тратить? В чем тогда смысл? Другого смысла нет. Все наши жизненные потуги только ради приятных эмоций.
"Санек Смотрящий"... "инсайт"... Вы случайно не из тюрьмы пишите? Описывая свои уголовные проступки, которые и привели вас в это место?
Не все так погано тратят свою жизнь, на все временное... поверьте! Не все так примитивно мыслят, как вы...
"Знать, как устроен мир, знать, как устроена Вселенная, знать как устроено все вокруг, к чему ты прикасаешься или с чем соприкасаешься, куда текут реки и как появилось слово, как появился грех и как нужно жить, чтобы была возможность связать воедино себя и процессы, проистекающие в атомном ядре и клетке, как понять процессы биосинтеза, чтобы научиться менять себя и окружающую среду в соответствии с меняющимися условиями проживания, изменения средовости, прохождения и сдвигания предельных границ выживания биологических объектов и иже с ними, как дать человечеству шанс, как научить человека получить шанс на сохранение земной цивилизации? Чтобы ответить на многие из поставленных здесь вопросов и задать новые, нужно очень много работать, чтобы получить соответствующие знания.
Могут ли люди позволить себе не пойти по этому пути? Вероятно, могут. Но тогда они никогда не приблизятся даже на йоту к пониманию окружающего их мира. Они просто погибнут как вещь в себе. Они не смогут потом смотреть прямо в
глаза тем, кто все же совершит этот шаг ценой больших усилий, связанных даже с опасностью для их жизни. Нет ничего убийственней, чем остаться не у дела, когда кто-то рядом творит историю, а ты, видя всё это, остаешься безучастным ко всему этому. Через боль и страдания, через слезы радости от пусть даже незначительного успеха, но продвигаясь вперед к высшей цели мироздания. Такое могут позволить себе сильные личности, люди, которые, взвалив на себя груз всемирных проблем, пытаются решить их во всемирное благо, не задумываясь о благодарности тех, для кого они это делают. Им этого и не надо. Самой большой наградой им будут те миры, в которые они войдут и которые они создадут.
Великие личности появлялись там, где образовывалась устойчивая сеть, которой укреплялись, и она постоянно разрасталась. При накоплении определенного потенциала она срабатывала, и тогда происходили события, которые вносили значительные изменения в тех мирах и целях, для которых создавалась данная сеть. Устойчивость любой сети и ее эффективность зависит от каждого отдельно взятого элемента. Как, каким образом он сможет достигнуть и развить в себе необходимые качества: качества любви к миру, его взаимосвязанности с этим миром, его органичной составляющей.
Пока нет этого понимания, нет понимания важности его присутствия в системе, нет надлежащей оценки себя как объекта разумно предъявляющегося класса, а это определяется его поступками, его отношением к близким, друзьям, сосущест-
вующим с ним рядом параллельным цивилизациям, то нет и его как структурного звена, звена, к которому может быть проявлен интерес со стороны окружающего его мира.
Необходимость осознания неизбежности созидания должна с каждым шагом укрепляться в сознании. Сознание должно не быть сложным компьютерным, а сознанием, определяющим стратегию и тактику, способным к синтезу и анализу. Сознание должно быть поставлено во главу угла. Угла не в узком понятии, а в широкомасштабном смысле, угла как генеральной задачи, которую надо выполнить. Чтобы совершить прорыв через приземленное трехмерное знание
к сверхзнанию многомерному.
И тот, кто поймет это, тот войдет всем своим существом в мир, о котором многие мечтают, но в силу своей инертности, инертности помыслов довольствуются лишь только тем, что им предлагают, зачастую не тем, что нужно, и далеко не лучшего качества.
Избежать такого можно, если раздвинуть границы бытия. Подняться, попробовать, сделать попытку подняться над обыденностью. Сделать прыжок через пропасть, пропасть величиною в жизнь."
к сверхзнанию многомерному.
Ну не кладите!
Идите лучше и положите кучу у Белого Дома!
нет конечно. умудренный человек может отличить удовольствие от счастья (или благодати), а незрелый попадется на суррогаты (выпивка, женщины, игры)
Что такое инсайт?