Философия

Что было до сотворения мира? Хаос. А до хаоса? Ничего. Откуда взялся хаос?

Изначально все живые существа пребывали либо в Вечном Аду, либо в Высших трансцендентальных мирах.
Далее из Высших миров спустилось одно существо, которому суждено было стать Творцом Вселенной. Из-за работы сознания будущего Творца в сущностном мире создался прообраз будущей Вселенной.
Далее этот мыслеобраз приобрёл конкретные формы в астральном мире и через фазовое Пространство с характерным "Большим взрывом" проявился в нашем грубом материальном мире, постепенно расширяясь и охлаждаясь.
Изначально существовали фундаментальные первоэлементы - три гуны (Раждас, Тамас и Саттва). Таким образом созданная Вселенная представляет собой видоизменение трёх гун.
Три Гуны видоизменились в пять элементов: Земля - твёрдые вещества, Вода - жидкие вещества, Огонь - плазма, Ветер - энергия ядерного синтеза, Пространство - энергия квантового поля.
После чего началось заполнение Вселенной живыми существами двумя потоками.
Первый поток это нисходящий поток из Высших трансцендентальных миров, Божества постепенно получая опыт грубого мира спускались всё ниже и ниже.
Второй поток это Адские существа, которые получая разнообразный опыт поднимались выше и выше.
Где-то в мире людей эти два потока встретились.
Таким образом первое общество людей состояло из двух типов людей: Первый тип это Элита общества, существа из Высших миров, которые обладали прекрасной внешностью, обладали высоким интеллектом и сверхспособностями.
Второй тип людей это существа из скверных миров, они обладали дурной внешностью, низким уровнем интеллекта и не обладали мистической силой.
В процесс жизнедеятельности эти два потока существ перемешались так, что уже не понятно, кто из какого мира пришёл.
Таким образом происходит обратный процесс разделения всех людей на два потока: люди, которые развиваются и пойдут в Высшие сферы Мироздания, и люди, которые деградируют и катятся по наклонной в скверные миры.
По другому это можно назвать "Жатвой Господней" - разделением зёрен от плевел.
МЫ как раз живём в этот переходный период начала разрушения Вселенной, в времена, когда общество людей разделяется на два потока трансмиграций, согласно Вселенскому порядку.
Shax Black
Лучший ответ
Хаос существует только в головах умственно плохо организованых людей. Природа строго закономерно организована, однако непостижима человеческим разумом в отношение её вечности и системы её закономерностей.
Лувр- Строй
все было (прош врем) и все будет (будущее) но неодушевленное время.... поэт... тому не всем)))))))))
Official Belieber
не было до, нет такого понятия, так как времени и пространства не было
Юлия Гула
А когда его не было
Я ниоткуда не взялся, это какой-то хрен с горы пришел, и давай меня упорядочивать)
В мифологии хаос породила мгла, а мгла сотворяется из ничего