Философия

Два противовеса на весах жизни - добро и зло - не уравновешиваются никогда?...

Мир так устроен, что эти весы всегда в движении. То преобладает добро, то зло.... И нет конца этим колебаниям, поскольку преобладая, зло начинает порождать добро, и наоборот. Эти колебания и есть жизнь....
Андрей Собачкин
Лучший ответ
Да наверное, они и не могу уравновесится до конца...
Ведь человек - живое существо, живет в жизни, где случается масса различных обстоятельств, каждой из которых кидает свою долю на какую то чашу весов...
Не мешало бы привлечь в суд "весовщика".
Добро и зло человеческие категории, полная картинка бесконечного движения, возможно, иная, но, как ее увидеть, человеку недоступно. Но жизнь продолжается, потому, что все есть любовь ( нам невозможно, это ощутить)
в настоящий момент в мире ровные весы - баланс добра и зла, а это означает что миром правит абсолютное зло
Зло это поврежденное добро. Есть добро и то что перестало быть таковым. Мы или цельные или поломанные, кому нужно уравновешенное - недоломанное.
Елена Соснова мне это напоминает немного беременную женщину
а буквально все имеет свою синусоиду )и здоровье и болезнь и так далее
нет ни добра, ни зла во вселенной - это оценочные категории развивающегося разума, постоянно выбирающего из двух путей - один.. а путей - бесконечность
Irina V. Gres
Далхат Тахаев Здравствуйте, Тим!...)
Полное безоценочное принятие позволит видеть картину жизни более объёмной, целостной .
Niku Pirau
Всякие признаки добра и зла относительны. В любой момент времени, признак добра или зла может быть отнесён к тем конкретным обстоятельствам, которые доступны восприятию. Результаты всякого сопоставление признаков добра и зла, в разное время, будут отличаться. Так что никакое уравновешивание добра и зла не возможно.
Эвелина Юхмина
весы будут после смерти тела, в Судный день, этот День станет самым тяжёлым для всех, и там то взвесят и зло и добро каждого !!!