Философия
Счастье приходит через страдания и терпение?
Счастье-- это понимание и осознание Вечного Сейчас--------вне времени, вне прошлого, вне эмоций. А понимание этого наступает после истпытания всех эмоций, включая и страдания и много ещё др.
Через понимание причины страдания и терпеливого обучения себя....)
и через понимание
Нет, счастье приходит через радость и любовь. Только то, кто умеет творчески трудиться, кто тонко воспринимает окружающий Мир, умеет радоваться каждому мгновению жизни, становится счастливым.
Счастье вряд ли, а вот спокойствие-- да
через страдание приходит что угодно, только не счастье. счастье приходит с осознанием своих духовных потребностей и должном их удовлетворении, что включает, например, понимание того, кто ты, откуда ты и куда идешь.
Оно просто приходит.
К каждому по-своему.
Как там в одной песенке из одного хорошего фильма:
"....счастлив тот бедняк
с одной своей любовью
кто не завидует никак
богатому сословью... "
Или старый детский анекдот: (хотя, собственно - это даже не анекдот)
Просыпается утром маленький мальчик, заглядывает под кроватку - а там кучка навоза. Он в слезы, крик - опять тут кто-то навалил... .
Просыпается второй, видит эту кучку - и радостный бежит к родителям. Мам, Пап а ко мне ночью пони приходила
"....счастлив тот бедняк
с одной своей любовью
кто не завидует никак
богатому сословью... "
Взаимопонимание, терпимость, взаимоуважение - три столпа сохранения счастья. Страдания? Не обязательно снимать с плиты горячую сковороду голыми руками, чтобы потом осознать: какое счастье иметь "прихватки" под руками!
Да, а так не поймёшь, что такое счастье и будешь принемать всё за должное
Да. роди и сама поймеш. Это такое счастье !
Счастье само не приходит! Его надо заработать! Хоть что-то делать, что-бы оно было!
И вовсе нет! Счастье это как подарок, даже неожиданный. А если мучился, страдал, а ещё хуже завоёвывал, то часто потом думаешь - а на фига? Не стоило оно того! Но если хочешь сохранить этот подарок, необходимо немного терпения.
не обязательно. разве счастье не может просто без страданий.... просто оно есть.. . и все