Бывает, что человеку просто повезло и он родился в нужное время
в нужном месте, а дальше всё зависит от его стараний и действий
Философия
Счастье приходит просто так или это труд, как вы считаете?
Это уж -как фишка ляжет...
просто так и прыщ на носу не вскочит
Это труд.
Юлия Мусиенко
faluninfo.ru
Счастье - это когда ты можешь вздохнуть полной грудью в штормовых волнах
счастье- это когда ослепнув на один глаз, можешь видеть другим
счастье- это когда ты женился, вышла замуж
счастье - это кода ты развелся, развелась
счастье - это когда есть дети и...,
... счастье когда их нет.
счастье - это обладать куклой о которой мечтала
или машинкой о которой мечтал в детстве....
Счастье - это отсутствие Надежд, и четкое понимание своих желаний.
счастье - это когда есть дети и...,
... счастье когда их нет.
Счастье - это миф. Морковка, за которой все бегут до гроба. Вы станете гораздо более свободным/ой, когда это осознаете
Счастье- это внутреннее состояние, которое не зависит от обстоятельств и трудностей. Многое зависит от нашего положительного настроя, довольства тем, что имеем и от удовлетворения своих духовных потребностей.
Счастье это результат правильных действий, когда живешь по здравому смыслу.
Счастье не приходит.
Данный аспект прилагается к рожденному человеку, как изначальное свойство, которое в последствии большинством утрачивается.
Кому как
Счастье зависит от правильных отношений с Богом, от любви к нему и от верного служения ему. Невозможно быть по-настоящему счастливым, не повинуясь Богу. Для счастья необходимо Божье благословение — один из его «добрых и совершенных даров».
Счастье не приносят ни накопление богатства, ни власть. Иисус сказал: «Большее счастье — давать, чем получать» (Де 20:35). Тот, кто заботится о бедном, испытывает счастье, потому что дает, и к нему относится обещание: «Бог будет оберегать его и сохранит в живых. Счастливым назовут его на земле» (Псалом 41:1, 2). Истинному счастью содействуют знание о Боге, мудрость, которую он дает, и даже исходящие от него исправление и наказание (Притчи 2:6; 3:13, 18). По-настоящему счастливый человек полагается на Небесного Отца (Притчи 16:20), находит радость в его законе и соблюдает этот закон (Псалом 1:1, 2; 112:1), держится справедливости (Псалом 106:3) и боится Бога (Псалом 128:1).
Бывает по разному