Философия

Если душу вкладывать во все что делаешь, то ее (души) у самого человека станет больше или меньше?

И,
Ирина ,,,
Если я правильно понял вопрос, то - да, больше. Когда ты переживаешь тотальное соединение с тем, что ты осмысливаешь (делаешь) - тебя становится больше. Ты ощущаешь полноту движений, и физических и душевных. А если после совершенного остаются и материальные результаты, ты испытываешь полное удовлетворение. "Приятная усталость" - знакомо? Ты - смог, ты - достиг, ты стал больше.
Иван Кадын
Лучший ответ
Ирина ,,, Да вы правильно поняли )
Есть 2 точки зрения. Одна - оставить от себя как можно больше и вложить себя везде, другая - ни к чему не привязываться и от всего отдалиться.
Кто больше выиграет не понятно..
Наша душа соединена с телом серебрянной нитью, точнее ее называют глюонной... У этой нити есть удивительное свойство - чем дальше душа уходит для обучения в иные миры (особенно во время сна), чем сильнее натягивается нить, тем прочнее она становится... То же можно получить и с душой, но сначала нужно этому качеству научиться...
Поясню. Я посещала длительное время тренинг по развитию невостребованных резервов, на котором было принято, для знакомства пришедших заниматься, выстраиваться в линеечку, и ее пройти, обнимая каждого человека и знакомясь с ним, желательно душевно... Первое время было до фонаря... подошел, назвал свое имя, услышал имя другого... обнялись... пошел к следующему... Потом, когда чувствительность стала развиваться и нарастать, появилась разница - одного воспринимал как своего, другого уже слышал как "чужого"... А потом, те которые развивались на самом деле, вдруг стали обестачиваться после такого знакомства... Тренинг был длительный... и позволял четко определять свои состояния... не фальшивя, не лукавя с самим собой... Обестачивались дня на два - не было сил ни подняться, ни присутствовать на занятиях... хотя рядом нормально чувствовали себя все остальные... Со временем стало понятно: когда ты идешь с открытой и чистой душой к другому, то тебе могут улыбаться в глаза, говорить хорошие слова... но часто - сущность другого человека может тебя или просто уничтожить (и физически тоже, только время нужно), или оттяпать у тебя целый кусок, ты в начале, даже и не заметишь... А потом не понимаешь - от чего так плохо?
Как-то общалась с одним, достаточно энергетичным человеком, говорили об очень интересных и заоблачных высотах. Оба разгорячились так, что не заметили как и время пробежало... Когда он ушел, я обнаружила у себя на теле выжженые места, размером с сегодняшний металлический рубль... Кожа выгорела так, что это место стало как-бы пластмассовым... И человек не хотел мне ничего плохого...
Так вот, прежде чем отдаваться всей душой, нужно сначала НАУЧИТЬСЯ и сделать ее СИЛЬНОЙ, непробиваемой никакими внешними силами... С ростом и укреплением Духа - все может получиться...
Слегка парадоксально результат этих инвестиций зависит от того, будут ли прибыль или убыток от первоначальных вложений души реинвестированы назад в душу или потрачены на что-то еще.
Ирина ,,, Хорошо звучит, все логично. Только не всегда понятно будет ли реивестиция в принципе. А от каждого дела ждать отдачи - само по себе очень затратно, всю прибыль съедает
Душевность как и мышцы уменьшается от бездействия и перегрузки.
Мария Ложкина
чем больше мы отдаём, тем меньше нас ценят, люди уважают только тех, кого бояться. нельзя отдавать полностью себя, никто не оценит, более того, вам на ...душу
Ирина ,,, Я никогда не уважал тех кого боялся
Шахида Хусаинова Как же убоги ваши мысли, почта.. У человека даже имени нет... тьфу...
Кек, это просто выражение, души не может стать больше или меньше, вообще не факт, что она есть
Ирина ,,, Души то может и нет, а вот "широкая душа" и "маленькая душонка" существуют и явно отличаются размерами
эмоциональное выгорание)
Втф? Иди спи
Ирина ,,, Скоро пойду, потерпи еще немного )
Должно остаться столько, сколько и было

Она ж не пропадает никуда
Jack Addams2