Философия
Господи, почему я родился на свет, для чего эти муки Есть ли в этом смысл? Мозг произносит только одно слово – «тупик»?
Смысл? - Да хотя бы поглядеть, что будет дальше. Чтобы сдохнуть, ничего делать не надо, достаточно просто подождать. Заодно и поглядишь, что будет...
Я не Господь - сразу говорю. )
Отвечу тебе вот так:
О смысле жизни человека http://pobedish.ru/main/smysl
Пройди по ссылке и прочти внимательно!
Отвечу тебе вот так:
Пройди по ссылке и прочти внимательно!
Плохой тебе мозг достался.
Создатель этого мира - маньяк, двинутый на пытках, поэтому он создал лишь два типа объектов - орудия пыток и страдающие.
Смысл если и есть, то для него. Мы же можем устанавливать себе смысл сами, если хотим. Я прекрасно обхожусь без него.
Стратегии, позволяющей совсем не страдать, нет, но оптимальная, или просто делать что хочется, или попробовать исполнять Его заповеди. Только не переусердствовать, а то кто приблизится к святости, получает таких киздюлей, что мало не кажется.
Только из тупика и есть выход - вход в нового себя... Радуйся, что смог достичь состояния Безысходности...
...Наверное, такую трудность составляет страх, страх оказаться где-то в неизвестности, страх покинуть уже изведанное, страх остаться одному. Иными словами, очевидно – это страх перед жизнью. Когда боишься жизни – одновременно боишься потерять эту жизнь, и это неизменно влечёт неотвратимость катастрофы не только в нашем «сегодня», но и в нашем «завтра».
Значит, состояние страха перед жизнью провоцирует состояние страха перед смертью, а состояние страха перед смертью, в свою очередь, провоцирует состояние страха перед жизнью. Как же быть, где же выход из этого замкнутого круга? И выход есть, выход единственный – в состоянии безысходности. Когда возникает безысходность, мы начинаем стремиться.
Чтобы выйти из состояния безысходности, нужно перестать стараться быть тем, кем ты стараешься быть в данный момент и стать тем, кто ты есть на самом деле. Но кто же ты в действительности? В действительности Я есть Никто, Ничто и Нечто одновременно.
Безысходность – это, пожалуй, единственное, что заставляет нас жить по-настоящему. Нет, в этом случае мы не рвём нити, связующие нас с прошлым и с будущим, напротив, мы преобразуем их в связи, которые не дают возможности прошлому отягощать настоящее и замыкать на себя будущее. А будущему они не позволяют нарушать в настоящем таинства сокровенности «завтра», поскольку то, что было – нам известно, то, что есть – мы ощущаем, а то, что будет – должно оставаться тайной, чтобы не нарушить возможность созидательного выбора предстоящей траектории.
Созидательный выбор предстоящей траектории – это трансформация себя будущего посредством самоизменения себя настоящего.
Перешагивая через страх перед неизвестностью, возможно вступить в мир жизни и не требовать от этого мира доказательств тому, что ты жив, что ты живёшь. Когда ты перестанешь доказывать себе и другим, что ты есть носитель жизни, есть её проявленность, то наступит пора удивления – «Я перестал доказывать, но я всё ещё жив».
Чтобы развенчать в своём сознании миф о потустороннем мире, нужно обратиться к себе вовнутрь и познать процесс непрерывной объединенности всего и вся, а также нарушить в себе защищённость некой оболочкой иллюзий, составляющих представление о мире, что далеко от действительной реальности Мироздания.
У нас очень мало слов, чтобы описать Вселенную. Например, как можно описать океан? Как можно рассказать о нём? Ведь если взяться за это дело добросовестно, то на него уйдёт не одна жизнь. И всё же, когда описание будет готово, оно не будет актуальным, ибо океан уже будет изменён. То есть, жизнь невозможно описать. Чтобы понять жизнь – нужно жить. Любые старания, усилия, приложенные к тому, чтобы создать какую-либо образность такого явления как жизнь, всегда абсурдны и ведут в инволюционный тупик.
Если бы развитие мира происходило по принципу алгебраической прогрессии, то у существа живущего возможно были бы шансы описать этот мир, его преобразования, его движение, его тенденции, но, к счастью, мир более прогрессивен. Он растёт, преобразуясь постоянно в геометрической прогрессии, что ведёт к бесконечности, к бесконечному приросту любого полученного результата.
В мире существует два явления, которые часто путают – это деградация и эманация. Деградация как слово, производное от градации, обозначает явление, представляющее собой некий процесс разрушения уже набранных основ, основоположений уже сформированной структуры, или структуры, сформированной на данный момент. А эманация обозначает процесс осознанного движения вниз по лестнице эволюции развитого существа, то есть при этом структура такого существа не ломается, не подлежит разрушению или искажению, она претерпевает умышленную, предопределённую, произвольную редукцию...
не нравится - не кушай
тогда ты бы это не написал ты бы типо там думать мог бы тебе шанс 1/1000000000000000000000000000000000000000
Всегда есть выход
Найди себе цель и живи ради неё. Я нашла свою, моя цель быть счастливой и прожить жизнь весело. Осознание того, что в будущем я достигну её, не даёт мне умереть. Делай то, что приносит тебе радость, и увидишь как твоя жизнь измениться
Каждый живет потому что деды были фертильными, те которые не хотели жить или те которые были стерильными не смогли дать потомство от чего исчезли, поэтому нормальные люди любят и хотят жить. Есть ли в жизни смысл? Каждый сам себе решает какой у него смысл, и вообще нужен ли ему смысл.