Философия

от чего женщина стареет?

Женщина стареет тогда, когда ее душа наполняется обидами, страхами, унынием, недовольством собой и своей жизнью.
A.
Amina .
Лучший ответ
От безделья и сытости.
Нужные гормоны (особенно, наш женский - эстриол) уходят от нас с годами и их нужно вводить в организм искусственно. В инт. жизни очень помогает!
A.
Arailim .............
!!!стая!!! Вячеслав*к* Позвольте не согласиться: природа мудра и с ней не надо спорить - доказано уже, что заместительная гормональная терапия имеет множество отрицательных воздействий на организм, и на Западе уже отказались от нее (без особых показаний - климакс тяжелый, к примеру). А мы отстаем, как всегда
От неудовлетворённости.. .
И, нет, не только от сексуальной!
В основном, от неудовлетворённости жизнью.
Идёт иной раз красивейшая дама, а в глазах - тоска вселенская, плечики понурые, походка обречённая.... и жизнь - мимо!
А тут идёт, вроде ничего особенного, а глаза счастьем лучатся.... и притягивает к себе такая как магнит!
В общем, в нашей жизни огромные тяготы ложатся на наши хрупкие плечи, потому умение наслаждаться жизнью даже испытывая неудачи в любви и сгибаясь под тяжестью сумок - задача непростая, но очень нужная и вполне реальная! Вот сама так топаю иногда и вдруг как увижу жёлтый яркий одуванчик среди серости.... и радостно до безумия!! !
Счастья вам, женщины!
Пусть глаза светятся солнышком и радостью!!!
Абсолютные причины старения женщины ( впрочем, как и мужчины ) :

1.Болезни Духа и Души от возложенного на судьбу человека чувства вины за все и вся ;
2.Болезни тела как прогрессирующее зашлакование, отравление и окисление организма одновременно с его истощением.
от недостатка любви!
Яна Танадайчук
Женщины не стареют
Olga Arnautova
От горя и одиночества. А можно и от злобы постареть. На это масса причин.. . и у каждой женщины она своя.
От неурядиц и хлопот, от лени
от жизни...
Phil Jones
ОТ того, что и мужчина, от времени!
_Diko _
Все Стареют, От незнания своих возможностей и не правильного отношения к Себе и Миру .
От антиоксидантного стресса, запускающего процессы апоптоза в генетически детерминированное время
Яночка Лисина
Кирилл Колесников Панда, ты... с кем это....таво....ну, в смысле....говорила???
От болезней телесных и душевных. Душевные, это- депрессия, иппохондрия, апатия, а так же от вечного стресса. Немного стресса не помешает, он взбодрит и мобилизует, но когда он - бесконечный, человек устает, истощается.
от не желания или боязни быть нужной кому-то
Tanya Revtsova
вспоминает свой возраст и зачем то старается соответствовать ему
от самокритики
От сомнений в своей молодой душе!
от одиночества!
от недостатка внимания и любви второй половины
Лидия Жилина
От морщин
От разбитых иллюзий.. .
Сначала нам кажется что мы молоды и так будет всегда,
помом что мы самые умные.. .
Потом опытные.. .
Женщина начинает стареть тогда, когда перестает ухаживать за собой.