Бог мне видится последовательным и логичным. А человек, по моим многолетним наблюдениям, склонен больше верить знаку, чем явлению.
Из этого я делаю вывод: чтобы все в Него поверили, Бог должен поставить точку. Высказыванию, помещённому в Слово, в то Слово, которое было в начале, по-моему, точка необходима.
И для меня, в свете мыслимого выше, становится интересным вот какой вопрос:
какова связь между точкой, которая, как я понимаю, была, основой (?) Большого взрыва, и точкой, которая последует за Словом.
Философия
Что должен сделать Бог, чтобы все в Него поверили? Явиться всем бессмысленно, ибо явление - предмет знания, а не веры.
Татьяна Шипикова
Для стройности третья нужна. Точка.
Ivan Kalugin
Спасибо.
А зачем ему надо, чтобы его не знали точно, а именно верили?
Забыть про землю, и так верят.
а почему в существовании солнца никто не сомневается, а?
А из чего следует, что ему это надо?
что должен сделать отец, чтобы ему ...в него...
поверили его дети?...
он является им многократно...
в течении многих лет....
подсказывает, переживает....
но дети ему все равно не верят...
примелькался....
постарел...
позже, когда отца не станет, ..
дети начнут ему... в него.. верить!...
так устроен мир человека - Фомы неверующего...
Не верь глазам и ушам своим...
Верь себе....
Один, из наших, уже явился, хм, всем!...
взбунтовался против политики 'Отца'...
его печальная история Вам известна...
если бы сегодня Бог явился людям, его бы...
нет, не казнили...
в психушку поместили бы...
вывод -
не стоит подсказывать Богу, что ему делать...
Поверить в Него многим...
возожно только на грани страданий и нежелания продолжать....
когда верить больше не в кого....
Правда, меньшинству, можно и раньше,...
когда только начинаешь задумывается....
о совершенстве природы....
как минимум...
Выбор, разумеется, за нами, детьми )....
Авторов собственного пути...
проб и ошибок)....
поверили его дети?...
он является им многократно...
в течении многих лет....
подсказывает, переживает....
но дети ему все равно не верят...
примелькался....
постарел...
позже, когда отца не станет, ..
дети начнут ему... в него.. верить!...
Не верь глазам и ушам своим...
Верь себе....
взбунтовался против политики 'Отца'...
его печальная история Вам известна...
нет, не казнили...
в психушку поместили бы...
вывод -
Поверить в Него многим...
когда верить больше не в кого....
Правда, меньшинству, можно и раньше,...
когда только начинаешь задумывается....
о совершенстве природы....
как минимум...
Авторов собственного пути...
проб и ошибок)....
Антон Шилинков
Большая просьба к Вам, Ткеллетный)
хотя бы Вы, умница, не путайте первоисточник Тору...
с ее новым прочтением людьми _ Библией)....
...отказаться от того чем мы себя считаем...
Явиться всем сейчас живущим, потомки будут уже верить почти все.)
Человек отлично придумывает себе правила для жизни: начиная от самых простых и ему удобных, включая примитивные, и... самые разные другие правила. Сегодня человеку и группе лиц удобно, чтобы кто-то вел себя так и таким образом..., потом возникают "новые условия" - их опять корректируют люди, например, для численности нахождения (удобства саморасположения, удобства чувствования себя наедине и с кем-то и пр.) - пока люди корректируют свое существование, устанавливают правила, следят за своим обличием, пытаются или не пытаются влиять на других и пр. - есть вера в то, что БОГ - это все же не подконтрольные никакому человеческому существу ОГРОМНЫЕ ВЛИЯНИЕ И СИЛА, одной из проявления которой есть борьба добра со злом в душе каждого человека и находящийся, в том числе там же - высший суд. Если в эту сторону не смотреть - то и совести не будет, какая уж там вера с явлением. Человек часто сам себя не видит, не важно в каком возрасте. Потерять себя очень легко, найти сложнее, особенно под чередой обстоятельств и испытаний. Где-то в поиске истинного себя, в попытке утвердить в себе нечто действительно незыблемо ценное и находишь свою веру о Боге и попытки в нем быть:)
Бог ничего делать не должен. Тот, кто способен мыслить самостоятельно, верит в существование того, что им осмысленно. Тот, кто не способен мыслить самостоятельно, верует в существование того, что осмыслено другими.
Я считаю, – Бог триедин: пространство, материя и время. Жизнь Бога – движение материи в пространстве и изменение её форм во времени.
Вот и всё.
Во-первых, это невозможно сделать (все бесполезно!). А во-вторых, Ему этого совсем не надо! Ему нужно, чтобы сомневались, тогда можно легко отделять зерна от плевел....
Явление предмет Яви, а значится, должен быть очевиден. Не надо плести тут кривду)
Существует всё в том числе и Бог для верующих. Все удобства и неудобства так сказать.
Сотворить такое чудо, которое затронет сердце каждого человека до степени веры.
Явиться и доказать, что это он.
Вера естественно отпадёт, но все будут знать о его существовании и будут верить в него .