Философия

Ненавижу фразу "Не получается? Не сдавайся, никогда не сдавайся"

Если вы будете рыть тоннель ложкой, вряд ли из этого получится что-то хорошее. Лишнее упорство изредка действительно делает человека успешным, но обычно это только вредит ему. Вместо упорства просто трезво оценивайте факты и меняйте стратегию, даже если она не соответствует первоначальному плану.
Алла Гущина
Ну прикинь если как в "Побеге из Шоушенка" есть только ложка и надо прорыть тоннель и свалить из тюрьмы.

То есть, конечно, настойчивость она никак не должна отменять стратегический подход и превращать всё в примитивное долбление головой.

Эту фразу стоит ненавидеть хотя бы за то, что её говорят в плохой ситуации, как некую банальность которая значит типа "собери волю в кулак будь мужиком".

Просто вот чем хорош робот - пока он не достанет нормальную лопату, то будет просто тупо рыть ложкой, и ведь пророет сколько-то, а человек психологическое существо может психануть что нет выхода и т. п.
А может вообще не надо ничего рыть - а можно перепрыгнуть забор или подкупить охрану психологический блок может помешать человеку так же и применить интуицию или выбрать более успешную тактику.
Вета
Лучший ответ
Я вообще шаблоны не люблю.
Но суть в том, что нужны примеры построения.
Одно дело, если над тобой чувак вечно сидит и разглагольствует о вечных лозунгах, когда ты ни к кому не лезешь.
А другое дело, если ты сам ноешь и ноешь, и сам просишь у других что делать.
Я лично не считаю, что лишнее упорство вредит. И совсем уж не считаю, что венец всего - успех.
Равно как и нет никаких трезвых фактов и стратегии.
Есть иное.

Но, как верно заметил один ответчик: а в чем вопрос?
Макс Коновалов
Даа.. Помню так послушал тренера и шея как хруснет... С тех пор своей головой думаю...
Антон Фёдоров Вот ты какой! Это снрьезная отговорка, другие в мире не уважаются)))
нет ничего не возможного в этом мире, вам кто то запретил думать или вы еще не проснулись?
Алла Гущина Думать нельзя запретить, мышление можно корректировать и весьма успешно. Оруэлл прав, человеку принадлежит только пару кубических сантиметров в черепной коробке, которые по чужому сигналу можно выключить или подвергнуть детальной корректировке.
Правильно. Высказал мысль и ждёшь ответ -реакцию. У нас всё приходит, когда нам надо. Можно слышать всё, но услышать, когда припечёт
Алла Гущина Хотите секрет? Всё равно скажу . Не имеет значения, что мне ответят, мысль не дрогнет, если не будет действительно аргументированого довода против моего.
)))
а в чем вопрос?
Алла Гущина Что-то я подумал, что не обязательно добавлять предложение "А вы как думаете насчёт упорства в достижении своих целей, стоите до конца или меняете план?" . Мне всегда кажется, что высказыванией позиции априори ведёт за собой либо одобрение, либо отрицание . Забывая про принципиальных, которые без знака вопроса не могут понять, что от них хотят. Извиняюсь.
Не представляю себе этого. Если нужно решение, значит надо копать тем и так, что сейчас под рукой.
+
Pride Pride
Алла Гущина Интересный мотиватор. Только разница иллюстрации и ситуации в жизни очень велика .
Нужно повесить в каком-нибудь офисе, пусть люди в экономической яме будут увереры, что их труд им окупится.