Да уж, ничего хорошего.
Ненависть представляет все наиболее разрушительное для человека. Вместо того чтобы исцелять, как любовь, всякая ненависть заточает в тюрьму и разрушает ее носителя. Она является причиной многих тяжелых болезней. Другими словами, ненависть — это могучая сила, такая же могучая, как и любовь, но ее плоды прямо противоположны плодам истинной ЛЮБВИ.
Обычно ненависть — это следствие большой, но обманутой любви, разочарования. Чтобы ненавидеть, нужно очень сильно любить. Безразличный человек неспособен на ненависть. Ненависть рождается из наших нереальных ОЖИДАНИЙ относительно человека или группы людей, которые, по нашему мнению, должны были любить нас и доказывать нам свою любовь так, как нам бы хотелось.
Философия
Прочитала фразу: "Плохое это дело - ненавидеть... " А Вы как думаете?
лучше ненависть, чем равнодушие
Что плохое - сомнений нет. Но, всех любить тоже невозможно. Все очень субъективно...
А мне вообще не нравятся слова "плохо" и "хорошо". Я не понимаю их значения, относительно чего и кого, кто судья и т. д. Мертвые какие-то слова для меня, как маски.
Просто ненавидет. . на бытовом уровне.. . бред вредное для здоровья и тормоз движении в будущее
Ненависть к врагу лечится местью.. .
ПРОШЕНИЕ единственное и правильное лечение ненависти .
"Прощайте и будете прощены.. "
Ненависть к врагу лечится местью.. .
"Прощайте и будете прощены.. "
не рациональная ненавсить разрушает, но ненависть сама по себе иногда очень нужна и необходима
Я бы сказала: "Неблагодарное это дело- ненавидеть... "
Ненавидеть.... посто глупо.... лучше просто не замечать человека.... ненавиеть нельзя! лучше любить
Это абсолютно нормальное явление в жизни. Как и у всего в нашем мире у любви есть антипод. Ненависть им и является.