Философия

Цветик Семицветик, читали, вопрос внутри...

Как часто Вы задумывлись над теми желаниями, которые попросили бы сбыться у Цветика Семицветика? Анализировали желания девочки? Почему именно последнее ее желание было для мальчика незнакомого? Как часто человек начинает задумываться о других, может, когда насытится всем, что желал до этого?
Наверное, сначала для себя любимой, потом для всех остальных, так поступают большинство
Malik Shalifov
Лучший ответ
Поймала девочка даун золотую рыбку, а та ей:
-Отпусти меня, я исполню три твоих желания. Со словами -знаю-знаю, отрывает плавник и говорит:
-Лети лети лепесток, через запад на восток...
Оторвала 1 лепесток: Хочу, чтоб мне было кайфово. ООО, как мне кайфово!
2. Не хочу, чтоб мне было кайфово.
3. Хочу, чтоб меня плющило. ОООООООООО, как меня плющит!
4. Не хочу, чтоб меня плющило.
5. Хочу, чтоб меня колбасило. ООООООООООО, как меня колбасит!
6. Не хочу, чтоб меня колбасило.
Смотрит сидит мальчик-инвалид.
- Что же я такая бессердечная, всё для себя?!
7. Пусть мальчика колбасит!
Если верить сказке, то после шестого насыщения человек думает о други-
Андрей Лобов
Это была пропаганда советская. Их задача была убедить людей помогать друг другу более чем себе, чтобы запустить систему добра. На самом деле, и эгоист, и альтруист, есть добро. И Я, ни чуть не хуже других, и другие, не хуже меня, но кто какой Закон поставит себе, какой придумает Мир, та и будет правда правдой!
Смысл в том, что для счастья не важно сколько у тебя всего. Важнее иметь хороших друзей, а для этого необходимо и самому быть хорошим другом, который готов жертвовать на благо других.
Бог творил землю 6 дней, а на 7 отдыхал
Девочка отдыхала за счет 6 лепестков, а 7 отдала мальчику. Девочка - противоположность бога, т. е. Сатана.