Философия

Очень пусто на душе, не о чем не могу больше думать, не хочу жить. что делать?

Тошно жить? Представь, что отбываешь срок, и просто собери волю... тогда возникает три варианта: или "потом" ничего нет, тогда промучишься чуть дольше, собирая на пути мелкие радости... или существует реинкарнация - тогда потом Тебе дорога точно ВВЕРХ, если пройдешь ЭТОТ пут до конца... или, самоубийство - точно грех, тогда - дорога в ад... а оно Тебе надо? Отмотай честно срок, и - свободен!
Алексей Антропов
Лучший ответ
Набираться оптимизма- для жизни.
нормальный..
:)
.. гормональный спремотоксикоз обыкновенный
Gabiden Utebai
Я же предлагала - неделя сухой голодовки - и ТАМ. Это даже как самоубийство не зачтётся: все религии к посту относятся с почтением.
Дерзайте.
ну если ты не хочешь жить так не живи в чем вопрос то? если хочешь что то изменить так и пиши - как поднять настроение, а то ты пишешь толи жалости к себе хочешь толи не понятно чего.
разобраться в данной ситуации с совестью своей, которая подскажет вам мотив такого состояния!
**abdyosha ____Khan_-_
если вопрос возникает, значит жить всё-таки хочется, но человек попал под влияние деструктивных программ, произошло "информационное заражение" такназываемое, похоже на то, как компутер может подхватить вирус и разрушить сам себя.

надо разобраться с причинами такой депрессии или апатии (ещё неизвестно, что хуже) – вероятно, что это подавленность какой-то ценности, разочарование, невозможность исполнения какой-то потребности или желания... так примерно будет ясна "точка входа" деструктивного кода – ты сформулируешь, в чём как таковая проблема, подумаешь о ней более ясно, отделишь её от эмоций, это хорошее начало, иногда депрессия пропадает уже на этом этапе. (только не путайте действительную стабилизацию состояния с маниакальной фазой маниакально-депрессивного психоза).

как ни странно, можно помечтать. мечты напоминают, что мы свободны, свободнее, чем можем себе представить, на самом деле мы можем выбраться из любой ситуации, абсолютно из любой, надо просто осознать, что это возможно. наверняка есть причины, по которым тебе кажется, что это невозможно, но в том и фишка, что это лишь твоё мнение, обусловленное опытом, и оно может измениться, ты сам можешь это доказать себе же. я знаю, потому что все люди устроены одинаково – это Дух – все могут.

другим простым советом является отдохнуть /выспаться /заняться спортом (смотря если нагрузка чрезмерна либо недостаточна). очень часто подобное состояние возникает от застоя энергии. движение! силовые комплексы упражнений, растяжка, бег, дыхательная гимнастика – могут сотворить чудеса, проверь.

вообще – надо заниматься чем-то интересным, по-любому есть вещи, которые приводили тебя в восторг и увлекали. пусть это будет компутерная игра, это всяко лучше небытия, это сохраняет твоё тело для какого-то великого дела в будущем, о котором Господу известно, но ты можешь пока не знать, для чего родился.
Alex [Noname]
ПРойдет. Мщи работу нормальную