Философия

Родители равнодушны к душевному состоянию ребенка, не слушают, не понимают, не поддерживают. Как ребенку выжить в этом? -

....понимаю....
Если нет поддержки от родителей - ищите поддержки у других взрослых ЖЕНЩИН.

Может быть у вас есть такая учительница, родственница или соседка, мама вашей подруги. Пробуйте делиться с такой женщиной своими проблемами.
Обязательно кто-то из всех найдется, кто будет вас понимать.

А с мужчинами - будьте на расстоянии.
Потому что с чужими мужчинами девочка не должна делиться своими проблемами.
Вам могут использовать и испортить жизнь.
Поэтому - найдите себе поддержку среди старших женщин.
Елена Кудрявцева
Лучший ответ
Делать каку -родителям.
Если родители плохие, надо жить самостоятельно, без родителей
Инна Груздева
Ребёнок сам выбрал такую судьбу... не жаловаться, выживать, как сумеет... но родителей не ругать, не критиковать, почитать - в своих же интересах...
Неизвестно Неизвестно имеете ввиду выбор души?
Надо их наказать...
Алексей Ким
Видимо Вы сами не хотите понять родителей и делаете что то не то
проблема вечна - проблема отцов и детей
Заняться Психологией и не лезть в Философию
жить с желанием изменить свою жизнь только выбирая правильный путь - ставить перед собой задачи и стремиться их выполнять потому что на внутреннее представление о счастье начинает притягиваться ощущение новых возможностей
Мария, вроде как по возрасту уже давно пора выйти из детской обиды?!
А если считаете себя ребеночком, да еще к тому же неудовлетворенным тем, что "родители не те"... так пора уже и самой отвечать за свою жизнь...
И если понимаешь, что твои родители, не зная сами любви, - тебя не долюбили - так учись ты их сейчас любить так, чтобы твоей любви хватило на вас всех...
Жватит сопли жевать о своей неудавшейся жизни...
Тренинг тебе, девочка нужен - серьезный и хороший... могу подсказать.
На самом деле это большая беда. Конечно ребенок в силу своего возраста, не может ответить на агрессию родителей. Он ( ребенок) полностью от них зависит. В двойне мерзко. Но это им вернется бумерангом, обязательно.
выжить? обычно без еды умирают, воды. чего там ещё...
Оля
Как кратко дать оценку душевному состоянию луны!? Выживет если дано!