движение. Движение вообще первопричина создания мира. Всё что останавливается перестаёт существовать.
Время-это система координат движения, четвёртая составляющая существования жизни, помимо X, Y, Z
Философия
Что первично, время или движение?
Движение времени, которое распадается на время и движение после столкновения с самим собой.
Первичен Ум, который создаёт и время, и движение. Относительное в Абсолютном.
Импульс к этому приведший
У Бога времени нет.
А первично СЛОВО КОТОРОЕ ВОЗГЛАСИЛ БОГ В НАЧАЛЕ
время
Время неразрывно связано с понятием движение, так как движение есть неотъемлемый атрибут материи. Говорить, что то или другое первично по их отношению друг к другу, мягко выражаясь- глупо. Поскольку, если время первично то на каком основании это самое время (форма бытия материи, которое выражается в определении её длительности, изменчивости, развития... объективная длительность, процесс становления вещей) было зафиксировано, если не было изменений, движения? Или как может быть движение которое не подразумевает под собой количественное изменение материи в пространстве?
Времени не существует. Остается движение.
время и есть движение, точнее логический операнд. любая математическая операция и есть по сути время. например + или -
Время - это которое люди придумали?
Если нет, тогда время и движение - это по-сути одно и то же.
Мне кажется одинаково, поскольку время движется, а движение происходит защет времени.
я думаю время первичное. так как время всегда было есть и будет время настигает всю и вся и люди не придумывали время оно всегда существовало
а вот движение появилось тогда когда что то начало двигаться и в когда это случилось время уже существовало