Философия
Время и движение это аспекты одного явления?
ага, разницы)
да, 2 наши формы восприятия (одного и того же) внешнего
Движение быстротечнее
Да! Нет ни одного хронометра в котором бы не использовалось движение. Время, это субъективный эквивалент движения, как деньги для обмена.
Пример: Можно менять один товар на другой товар натурально (соль на спички), а можно через общий эквивалент обмена — деньги (являющиеся выбранной разновидностью товара), это унифицирует процедуру, при этом единицы измерения могут выбираться произвольно (монеты, купюры, камни, ракушки и т. п.).
Можно один вид движения сравнивать с другим видом движения натурально (полёт с плаванием), а можно через общий эквивалент сравнения — время (являющийся выбранной разновидностью движения), это унифицирует процедуру, при чём единицы измерения могут выбираться произвольно (колебания, вращения, перемещения, события).
Под событием следует понимать отличие данных, фиксируемых в памяти, от данных уже зафиксированных в памяти.
Под данными следует понимать сведения получаемые органами чувств.
Осуществлять сравнение позволяет наличие ПАМЯТИ - возможности логической фиксации событий, количество которых зависит от размеров выбранного носителя ПАМЯТИ, являющегося материальным (вещественным) образованием (камень, бумага, нейрон, чип и т. п.).
Память может быть бесконечной, если найдётся такой носитель. Отсутствие носителя памяти лишает возможности фиксации событий, следовательно лишает возможности фиксировать продолжительность, а значит ДВИЖЕНИЕ и ВРЕМЯ. Накапливание событий в памяти, движением (изменением расстояний) не является, значит рассуждать о движении времени, либо в нём, неверно.
время это понятие абстрактное, а движение физическое
движение, время - смотрящий)