Философия

Может ли не быть красивым то, что делает красоту красотой?

Красоту красотой делает наше восприятие того, что красивым сочтём.
Когда отблеск этой красоты отражается нами, то в этот миг мы не можем
не быть красивыми. Тем более, когда в мнениях и взглядах сошлись многие.
Так картина впитывает в себя эту внутреннюю красоту любующихся ею людей,
наделяя своей энергией красоты их души - взаимовлияние, взаимообмен множат красоту. Впрочем, кто-то, красивый лишь для меня, всё одно бесспорно красив!
Но вот трудный это вопрос. Способна ли красота поделиться собою с тем, кто безобразен, однако взором обращён к ней? Хочется очень утвердительного ответа здесь. Но....
Санек Skery
Лучший ответ
Алексей Пепеляев у красоты красивой как явления и следствия причины могут быть так себе, откровенно говоря, не очень. понятное дело, это я делаю красоту красотой, ибо без моего видения и принятия решения относительно её красивости, она красотой быть никак не сможет. но вчера я красоты этой вашей не видел, сегодня, допустим, что-то эдакое почувствовал, а завтра до меня наконец-то дойдёт - блин, это ж, ё-маё, красота, как я её раньше не видел! получается, красота есть всегда и везде, и особенно когда мы сами ею частично становимся. именно поэтому, когда мы видим красоту, она в нас проникает, мы ею проникаемся, и вместе с ней друг дружку и целый мир спасаем, то есть красотой спасаемся. с другой стороны, красота - это стандарт, стереотип, шаблон, кукла, обманка, флёр, дым, туман, мираж, некое количество какого
Оно может быть- только прекрасным.
Аня Кравченко
Абсурд! Уродство не может быть Красотой!
Tatyana Е
Кас Домато обучал Тайсона.. Но сам боксировал так себе
Асан Уманов
мозг изнутри не очень красив...
Вполне! Парикмахер может быть нестриженым и непричесанным, а сапожник может быть и без сапог!
Almashan Konkaev
Метаморфо́за (греч. μεταμόρφωσις) - превращение, преобразование чего-либо, общее понятие всех для процессов, происходящих во вселенной.
https://www.youtube.com/watch?v=7AUeM8MbaIk
Страшное делает красоту красотой. Естественно, может.
Женя Ейст
Во всём можно видеть красоту, даже в общепринятых понятиях уродства
Юлия Гусева
Многие художники и писатели не блистали красотой, но создавали красивейшие творения, значит да, может...
а лебедь красивый ?))
а тебе такую шею как у лебедя, такие лапы красные и перья вокруг? красиво ?
нет, если что то создает красоту, то это по любому красота.
Добро создает добрые поступки.
Зло злые.
красота заложена в уродстве, как и уродство в красоте.