Философия

Что Важнее...БЫТЬ Умным или Красивым..?Ведь Мир спасет Красота..:))

Жанна Бодрак
Важнее быть мудрым. Но из этих двух - умным, потому что если ты умен, ты будешь делать себя красивым :))
Павел Синицын
Лучший ответ
Ум старея в мудрость переходит.
Крастота ж любая попросту проходит. :-)
Chowdary Nellore
Ну. . это мнение Достоевского. . иные же
думают, что мир спасет МИЛОСЕРДИЕ.. *)
Роман Пермяков
Julia Horban Достоевский не говорил этих слов.

Эти слова даже и Лев Николаевич Мышкин не произносил. Фразу "красота спасёт мир" в романе узнаём совсем от других персонажей.

У ФМД так, например: “Удивительное лицо!” – говорит князь. – “И я уверен, что судьба ее не из обыкновенных. Лицо веселое, а она ведь ужасно страдала, а? Об этом глаза говорят, вот эти две косточки, две точки под глазами в начале щек. Это гордое лицо, ужасно гордое, и вот не знаю, добра ли она? Ах, кабы добра! Все было бы спасено!”

Не всё так просто с красотой и её пониманием
а ты мир спасать собой собралась? ) вот сама и решай, каким местом тебе его спасать.... если он тебя вообще заметит
да да да) ) быть красивым это модно. я люблю красивых девушек (и пусть те, которые весят чуть больше нормы и хранят себя до свадьбы меня за это растлевают мысленно кочергой в пятки) и все, что на мой взгляд (знаю ведь, что все равно спросят - а что для тебя красиво? - и в итоге все упрется в индивидуальности человека... ) красиво. в одном лишь беда - не будет ума, как же определить челвоеку, что Дали гений особого толку, а не очередной любитель каррикатурист, который не умел рисовать?

в данном случае не поведусь на провокацию и скажу, что ничего не мешает совмещать и то и другое (ибо самый умный дядька прикован к инвалидному крелсу и рубает сотни тысяч, а то и мильёшки в год) , а самые красивые мило смотрят на нас с обложек журналов (что не мешает им быть кумирами миллионов и рубать мильёшки, если ни сотни мильёшек в тот же самый год)
Елена Слегина
А ты знаешь, какое это красивое и величественное зрелище, когда взрывается водородная бомба? Она нас и спасет!
вопреки мнению общественности, это совместимо.
правда? красота? а не красивая сказка о красивой жизни..