Философия

А знаете ли Вы - что Мир спасет не красота, а только любовь, любовь двоих, но не одного. Любовь двоих - это новая жизнь.

Алёна Петрова
а вот если я двоих уже родила я спасатель или производитель?
Виктор Докучаев
Лучший ответ
Алёна Петрова Умничка. Если это плоды любви, пусть даже утраченой ( тьфу, тьфу, тьфу ), то Вы чудо.
А уместно ли править Классика?
слава богу) стас иванов вы открыли нам ИСТИНУ))
Milla Milla
Алёна Петрова Время правит этим Миром и жизнь его не вечна, но нам в нем еще долго жить и нашим детям и их детям. Какой Мир выбираем мы, таким он и будет. Но ценности заложенные Тварцом в нас должны оставаться всегда в этом Мире, из поколения в поколения. Как только мы утратим их ...
Где ж ее взять, да еще и на двоих.. .
У нас или на троих соображают. или взаиморасчетом все заканчивается
А в идеале конечно, любви хочется всем, но не у всех получается ;-(
Алёна Петрова Любви не может хотется, она либо есть, либо нет. Все остальное хатение - не любовь точно.
Это как?
Бакыт Садыков
Алёна Петрова Слишком просто что бы думать.
Любовь двоих - это культурная надстройка на половом инстинкте, та степень чувства, когда оно достигает нерациональной силы и делается самодовлеющим, гипертрофия полового избирательного чувства сверх разумной индивидуальной целесообразности.
Стяжавший же совершенную любовь к Богу существует в жизни сей так, как бы не существовал. Ибо считает себя чужим для видимого, с терпением ожидая невидимого. Он весь изменился в любовь к Богу и забыл всякую другую любовь. Кто любит себя, тот любить Бога не может. А кто не любит себя ради любви к Богу, тот любит Бога.
Обретённая же через Него любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не ищет зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит.
Алёна Петрова Пустые слова. Тот кто любит Бога всем сердцем принимает его, тот не кричит об этом и не наставляет других. Уж простите за резкость.
Для тех кто считает что любовь это половой инстинкт, ни когда ее не принять. Нет, не о любви Вы говорите.
Не только двоих! А любовь к детям и детей к родителям и т. д.?
Stas M
А что такое "любовь одного"? Можно слайды?
Д Е Н И С
Алёна Петрова Начните лучьше с книжек. А то слайды могут психику подорвать.)))
может "новая жизнь" это не спасение Мира а наоборот
Женя Женя
Алёна Петрова А Вы не рассматривайте новую жизнь как биологический продукт, попробуйте придать ей духовные ценности.
Кто тебе сказал, что мир пропадает? Умирает?
Кого спасаем?
Алёна Петрова Это написано для размышления, а не для спасения.
Может и так)
Алекс Райн