Философия

Почему смертные любят все временное?

Эпизод

красивые розы-
красивые люди
красивые вещи
красивая природа
все в этом мире недолговечно и стирается временем напрочь и любой из вас и любая из вас может исчезнуть завтра
сегодня вы еще есть а завтра вас уже нет
как это мерзко какой же это мерзкий хаосный принцип нежити
настоящая ЖИЗНЬ не прерывается никогда и не имеет ни начала ни конца
а не настоящая это отрывок обрывок эпизод
родилось расцвело состарилось сгнило исчезло
все. фу гадость ненавижу я такие лже законы небытия выдающие себя за ЖИ
Сами они - тоже временны.
Nata Dalisova
Лучший ответ
Мы часть процесса развития. Эти процессы начинают в нас изменение, проводят его и заканчивают. Все процессы временны. Безусловно есть вечные управляющие сущности, которые с момента их создания знают свое могущество, но они же лишены возможности развиваться. Они могут только в большей или меньшей степени влиять на процесс. Мы носители внутреннего мира за нами будущее. В бесконечном пространстве найдется местечко каждому.
Danakan Karabaeva
Танюха Волонт будущее не за вами никакого местечка вам никто больше не подарит
вы паразиты и будете уничтожены
Светлана Царькова Вы её ещё не узнаёте? У неё же все вопросы однотипные.
Ты там это,,, держись. На крайняк мандаринки почисти. Успокаивает.
Понадобилось ВЕЧНОЕ. Искал-искал - завалилось что ли куда-нить?! Подсказали где новую взять. За дверью. А на двери таблика - МОРГ! Опаньки!... А ниже приписочка - ВХОД ТОЛЬКО ДЛЯ КЛИЕНТОВ.
Чё-то долго топчусь перед дверью. Как думаешь, может заглянуть? А вдруг то, чем заглянешь - в КЛИЕНТА превратиться?! Тогда совсем печалька будет. Член встанет (он же снаружи останется, так?) а вот, чё ему надо, понять НЕЧЕМ будет.
Avdeev Sergey
Потому что в этом мире и в самом деле нет ничего вечного. Все умирает и все рождается заново, начиная от бактерий и заканчивая Вселенной. Это и есть философия жизни. Вообще ничего не существует вечно! И вновь пришедшее в этот мир зачастую бывает совершеннее своего предшественника, лучше, функциональнее, более оправданно, наконец. В этом и заключается торжество самой жизни, посредством этого она и продолжает свое движение во времени. На этом и основано существование и мудрость этого мира.
Назар Ахмедов
А что надо любить?