Философия

Чёрная дыра это солнце которого никто не видит?

Смотря кто как считает. Я считаю что черная дыра это путь который делает круг, и обратно возвращается нас
Марат Тусупов
Лучший ответ
Это- его антипод.
Курочкин Наиль
Черная дыра это область пространства где царит сингулярность.
Бакыт Барсай
Скорей всего нет. Т. к. этап сгорания на нём простых элементов она давно уже прошла!
Другими словами = она чёрная :
- не потому что выбрасывает фотоны которые к ней же и возвращаются
- а потому что не только НЕ светиться, но и поглощает свет вокруг!
Павел Титов
в смысле звезда?
нет. по большому счету никто не вкурсе что такое черные дыры. если брать самое общее мнение, то черная дыра - это один но просто очень огромный атом.
а вообще, по некторым теориям, некоторые виды черных дыр, могут обраовываться зи сверхмассивных звезд, но это не доказано...
черная дыра это любой объект, даже живой, который смог достичь радиуса шварцшильда. но в космосе обычно получаются из планет. это просто планета, которая уменьшилась во много много раз, не потеряв своей плотности. если ты сожмешь в кулаке пакет, он станет более плотным и тяжелым, так покажется. та же схема.
Сергей Бердак
черная дыра, это пример когда физика стает заложником своих же законов, и физика как творец дыры не способна описать что происходит за горизонтом, скорей всего за горизонтом, находится ничто
Sunny Girl
Черная дыра - Это космическая яма. Не только черная противоположному Солнцу но и яма куда и проваливаются все звезды что поближе. Солнце невозможно поближе подойти. A от черной дыре невозможно уйти.
Большей чуши не слышал
Юра Резаев
черная дыра это остывшая огромная звезда, ее не видно но гравитация там огого