Философия

В чём смысл жизни? Расскажите мне пожалуйста какой смысл жизни?

Весь этот мир включая и людей отрабатывает программы в них заложенные. И именно в этом он видят смысл своего существования.
Елена Самолюк
Лучший ответ
У каждого он -свой.
Да пожалуйста. Вот тебе примерно 200 000 ответов:
жить, чтобы совершенствоваться самому, совершенствовать человечество, этот мир, изучать и развивать вселенную, потому как всё есть бесконечность. Даже жизнь
Наташа Афонина
В самореализации.
Сергей Тупик
В стяжании Святого Духа (батюшка Серафим Саровский).
Жизнь в физическом теле – это чистилище для человеческой души, которая должна не только пройти весь путь по исправлению ошибок прошлого рождения, но и накопить новый багаж для нового воплощения. Постоянное ныряние в материю человеческого духа необходимо для того, чтобы он постепенно раскрывал в себе все потенциалы Абсолютного Света, ведь он является не просто подобием Бога Абсолютного Света, а его образом. Содержание в человеческом духе потенциала БЕЗПРЕДЕЛЬНОГО СВЕТА говорит о том, что ему необходимо возрастать в своем духе также беспредельно.

Смысл человеческой жизни заключается в том, чтобы просвещать сознание от зачатия до глубочайшей старости и уходить в Тонкие миры в полном сознании, чтобы, побывав у себя Дома в Небесах обетованных, вновь вернуться в «чистилище» физического плана бытия и вновь накопить в нем как можно больше впечатлений.

Философия смерти заключается в том, чтобы родиться в тонкий мир, выйдя из тела физического, оставив его, как оставляют изношенную одежду.

Жизнь и смерть – это явления одного порядка, потому что жизнь начинается с рождения человека из утробы матери, а смерть начинается с рождения человека из физического тела в Миры тонкой структуры. Значит и жизнь, и смерть – это всегда рождение в круговороте, что делает их одинаково важными событиями для восходящего духа в беспредельности.
Екатерина Жук
Вся будущность человечества окажется в конечном итоге определена способностью составляющих его личностей " подниматься до вещей ни видимых."
Помогать другим . Заниматься накопительством или там созданием чего то для себя бессмысленно. Так как ты потеряешь все рано или поздно . Не которые в вершину смысла жизни ставят семью
никакого смысла нет и быть не может.. когда ищешь смысл, ты переносишь причину своего бытия в будущее, а она в прошлом.. причина не может находиться в будущем.. поэтому правильный вопрос не "зачем?" и "для чего?", а "почему?"
ты появился потому, что мамка с папкой подружились и никакого смысла у этого нет..
Дина Чугреева
У жизни нет смысла. Ты случайность. Это значит, что твоя жизнь принадлежит тебе. И это даёт тебе свободу самому выбирать смысл.
Чингиз Канапьянов Если в ней нет Бога А с Ним жизнь наполнена и смыслом и надеждой и имеет стоящую цель
У каждого он свой, и этот смысл иногда совпадает со смыслом жизни другого.